—»     —»   7 вариантов использования WordPress, альтернативных созданию блога
  Раздел: Wordpress   Комментариев: 2  

7 вариантов использования WordPress, альтернативных созданию блога

Wordpress используется, в основном, для создания и ведения блога, и почему-то мало кто знает, что эту CMS можно использовать и для других целей. Wordpress – это достаточно красивая и гибкая система, настройки которой подвластны даже людям без особых технических навыков. Практически любой человек может настроить и оформить Wordpress для эффективного предоставления информации своим читателям, либо потенциальным клиентам. Тем более, что в сети содержатся сотни тысяч шаблонов и плагинов.

В этой статье мы бегло охватим 7 вариантов альтернативного использования Wordpress. Мы предлагаем вам всего 7 вариантов, но это не значит, что это все возможные варианты. Итак, мы надеемся, что вам понравится сегодняшняя статья, и вы поделитесь с нами своим мнением в комментариях!

1. Он-лайн магазин

7 вариантов использования WordPress, альтернативных созданию блога

Вам просто нужно подружить CMS Wordpress со специальным шаблоном для он-лайн магазинов и установить плагин e-commerce. Всё крайне просто! Всё, что вам нужно – это просто понимать основы работы веб-сайта, и менее чем через 10 минут вы сможете полностью настроить он-лайн магазин (если, конечно, уже есть хостинг и доменное имя).

Есть возможность создавать как мелкие, так и крупные магазины, и вам не нужно привлекать к работе дорогого веб-разработчика. Ввиду сегодняшней экономики, каждый должен думать о том, как сохранить побольше денег. Это означает, что есть возможность использовать Wordpress, если вам нужен он-лайн магазин.

Всегда важно помнить о безопасности, особенно если речь идет о сторонних плагинах. Здесь нечего беспокоиться, так как существует множество дополнительных плагинов, которые помогут вам защитить собственную систему.

2. Галерея изображений

7 вариантов использования WordPress, альтернативных созданию блога

Этот вариант лучше всего подойдет дизайнерам или фотографам, которые хотят иметь собственный красивый веб-сайт для портфолио, но не умеют разрабатывать сайты. Иногда этот вариант вызывает сложности, так как дизайнеры сами по себе сложные люди, и им хочется внести свою лепту в каждый дизайн. Конечно, разработка дизайна может отнять денег или времени, но это стоит того!

Сегодня многие галереи изображений основаны на Wordpress.

Раньше не было Wordpress (и других популярных CMS), и тем, кто хотел сделать веб-сайт или портфолио, приходилось изучать основы сайтостроения и тратить уйму времени и сил на разработку и оформление или знакомиться с теми, кто может это сделать. Теперь в мире полно различных CMS типа Wordpress, которые берут на себя основную задачу разработки веб-проекта. И это отличные новости. Для того чтобы сегодня создать галерею изображений, вы можете просто установить Wordpress и добавить туда один из множества платных или бесплатных плагинов, специально предназначенных для этих целей.

3. Статичный веб-сайт или сайт-визитка

Для людей, которые очень заняты для того, чтобы немного почитать о веб-разработке и дизайне, Wordpress – лучший выбор!

Продвижение бизнеса, идеи, продукта или людей, другой информации о вас и о ваших услугах. Некоторые рестораны используют wordpress в качестве основы для своих веб-сайтов. Таким сайтам не нужно быть привлекательными, достаточно заполнить их исчерпывающей информацией.

Такие веб-сайты несложно переделать из статичных в динамические, что тоже огромный плюс.

4. Сайты сообществ

7 вариантов использования WordPress, альтернативных созданию блога

Существуют веб-сайты, типа 1stwebdesigner, на которых предлагаются различные обучающие статьи и полезная информация. А также существуют веб-сайты тематической направленности или сайты обществ. За определенную цену, их подписчики могут получить определенные привилегии, которые обычно представляют собой какие-либо особые статьи, более углубленные, чем те, которые выкладываются на всеобщее обозрение.

Люди, которые занимаются разработкой веб-сайта сообщества, будь то один разработчик или группа человек, являются уже устоявшимися в своей области, и у них есть последователи. Если вы задумываетесь о создании подобного сайта, то для этого существуют специальные бесплатные или платные плагины, которые помогут вам остаться в стороне от разработки кода. Здесь всё очень просто, так как почти все функции, о которых вы могли подумать, уже реализованы за вас. Вам просто нужно знать, где искать.

Предложение платных электронных книг, статей, веб-семинаров и других платных услуг, и всё, о чём вы только можете подумать.

Здесь есть и другая сторона. Создание сайта-сообщества для узких кругов друзей или членов семьи. Клубы, организации, друзья и семьи могут использовать группы в Facebook, но там возможности ограничены. Даже в таких случаях крайне выгодно использовать Wordpress.

5. Инструмент координации совместной деятельности

Итак, на сегодняшний день в мире существуют сотни подобных проектов, основанных на CMS Wordpress: система используется в качестве дифференцированных обсуждений, доступных публике. Нечто вроде сообщества единомышленников.

Некоторые команды разработчиков также используют Wordpress в качестве инструмента совместной разработки проекта, чтобы можно было совместно обсуждать некоторые проблемы, идеи и так далее. Причем, другие команды вполне могут критиковать идеи, что также способствует развитию.

Ознакомьтесь со статьёй о блоге математика на Wordpress. Если у вас есть время, вы можете прочитать пару абзацев. На самом деле, человек по имени Тимоти Гауэрс (Timothy Gowers) решил делиться своими мыслями и размышлениями в блоге, а через пару деньков у него было уже множество читателей.

6. Форум для поиска работы и сотрудников

Конечно же, эта система далека от указанной цели, но Wordpress все равно можно использовать для создания форума или доски объявлений о поиске сотрудников. Мы не будем вам рассказывать о том, как это сделать для того, чтобы вы сами зашли на wordpress.org и разузнали. Или же воспользуйтесь Google.

7. Репозиторий ссылок и аггрегатор ссылок

Нам очень нравятся веб-сайты, которые ссылаются на другие сайты. Хотя это не совсем подходящее описание. Мы имеем в виду веб-сайты, которые сортируют другие веб-сайты по категориям, чтобы читатели могли найти сайт по назначению. К примеру, Smashing Network. Не знаю, как вам, но нам очень нравятся подобные сервисы.

Сегодня нам попался один веб-сайт, хотя это может быть и не Wordpress. Сайт называется eScienceNews. Все обновления на сайте полностью автоматические. Кто его обновляет и каким образом? Искусственный интеллект, наверное. Итак, теперь вы понимаете то, о чем мы говорим. Возможно, существуют и другие объяснения термину «репозиторий», поэтому не бойтесь рассказать нам о них.

Что дальше?

По-видимому, мы охватили почти все варианты использования Wordpress. Всё, что вам нужно, это иметь базовые знания о работе веб-сайтов и о том, какие функции вам нужны, а затем лишь поискать нужные плагины. Ваш знакомый веб-разработчик наверняка бы воскликнул: «Зачем делать сайт с нуля, если в мире есть множество готовых CMS!?».

Возможно, вы возьмётесь обвинять нас за то, что мы не охватили всех способов применения Wordpress, но подумайте, какого объема была бы эта статья, если бы мы описали все способы? Если у вас есть что-то в мыслях, пожалуйста, поделитесь с нами и другими читателями! Вперед!
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Ключевые тэги: Wordpress
Опубликовал Mysterious Master   Прочитано (раз): 7322   |   Оставлено комментариев: 2
Источник материала / оригинал статьи   Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Комментарий #1: 13 июля 2011 @ 13:04
Написал: krapan88 — группа: Читатели  
На сайте с: 31.01.2010   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 59
ICQ: --- не указано ---
Сегодня нам попался один веб-сайт, хотя это может быть и не Wordpress. Сайт называется eScienceNews

Действительно не WordPress - Drupal

Касательно WordPress - очень мощная и гибкая система для проектов, на ней можно практически все сделать
Сайт моей компании тоже работает на WordPress, пару дней назад запустили проект по типу интернет-витрина + галерея + городской сайт и тоже на нем родном
Комментарий #2: 26 сентября 2011 @ 04:17
Написал: Petroexcize — группа: Гости  
На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
ICQ: --- не указано ---
перечитал весь блог, довольно неплохо
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : Назовите месяц December по-русски
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 1 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 2 (сквозной)
Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 3 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 4 (сквозной)
Популярные публикации







Свежие шаблоны сайтов каждый день
С миру по нитке
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031