—»     —»   15 инструментов для мониторинга сервера
  Раздел: Web-хостинг, Инструменты   Нет комментариев  

15 инструментов для мониторинга сервера

Сегодня многие отрасли бизнеса всецело полагаются на интернет и сети, что создаёт определенный риск. Если ваш веб-сайт не будет работать хотя бы минуту, это может нанести серьезный урон вашему бизнесу, и поэтому об этом стоит задуматься.

По этой причине вам стоит быть уверенными в том, что каждый этап разработки структуры вашего веб-сайта был выполнен качественно и работает безукоризненно, и ваши потенциальные клиенты имеют постоянный доступ к информации.

Для решения этой задачи, вам стоит воспользоваться инструментами слежения за работой сервера, что поможет вам избежать непредвиденных неприятностей. Эти инструменты в режиме реального времени будут сообщать вам об угрозах, что способствует их устранению до того, как случится что-то серьезное. Вы можете получать оповещения посредством электронной почты или SMS-сообщений (по вашему усмотрению). Большинство инструментов для слежения за работой сервера не бесплатны, но стоят копейки. Тем более что вы всегда можете взять приложение на пробный бесплатный период, после которого сможете определить – стоит ли платить. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей сегодняшней подборкой из 15 самых популярных систем для слежения за сервером.

01. Pingdom

iPhone-приложение Pingdom позволяет вам подключаться к Pingdom и просматривать текущий статус серверов и веб-сайтов, администратором которых вы являетесь. С помощью этого приложения вы также можете получать уведомления об отключении веб-сайта прямо на устройство iPhone, анализировать графики, создающиеся от начала работы сервера, а также графики случаев, когда веб-сайт становится недоступным, время отклика и устанавливать параметры проверки.

15 инструментов для мониторинга сервера

02. Webmetrics

Webmetrics – это ведущий разработчик решений по управлению производительностью веб-сайтов, который предлагает инструмент для внешнего мониторинга и тестирования нагрузки, а также многое другое.

15 инструментов для мониторинга сервера

03. Simple Server Monitor

Simple Server Monitor – это представительный мощный инструмент мониторинга сервера, который может проверять состояние вашего веб-сайта в реальном времени.

15 инструментов для мониторинга сервера

04. Applications Manager

Мониторинг сервера предполагает собой тестирование нагрузки на сервер, анализ эксплуатации жесткого диска, проверку процессов, проверку использованной памяти, слежение за процессором сервера. Данные приложения позволят вам определить проблемы (если таковые существуют) и решить их. Это позволит вам делать эффективные изменения в работе сервера в лучшую сторону.

15 инструментов для мониторинга сервера

05. Nagios

Nagios XI – это платное решение по мониторингу сервера, которое встроено в Nagios Core и включает графики, конфигурации на основе веб, расширенные отчеты, а также богатые визуализации данных.

15 инструментов для мониторинга сервера

06. PRTG

С помощью PRTG Network Monitor, эксперты по мониторингу из Paessler предлагают вам решение, которое представляет собой нечто большее, чем просто инструмент для мониторинга. Сложные функции, которое выполняет приложение, делают его отличным решением для мониторинга сетевого пропускного канала, использования и доступности сетей любого масштаба. Даже бесплатная версия включает основные функции, присущие платой версии.

15 инструментов для мониторинга сервера

07. Appfirst

Приложение исправляет проблемы с «железом» ещё до того, как пользователи успевают что-то заметить. Расширенные возможности по выявлению проблем при помощи аппаратных данных, а также визуализации запущенных приложений помогают сэкономить уйму времени. Вы можете воспользоваться пробной версией программы бесплатно.

15 инструментов для мониторинга сервера

08. McAfee SECURE Technology

Технология McAfee помогает вам отслеживать риски при работе в сети. Не важно, запускаете ли вы сканирование компьютера или процесс сертификации PCI, приложение предлагает вам максимально простой и эффективный способ защиты. McAfee помогает крайне оперативно отследить проблему и решить её, что способствует поддержанию стабильной работы вашей сети.

15 инструментов для мониторинга сервера

09. Nimsoft Monitoring Solutions (NMS)

Nimsoft Unified Manager предлагает интегрированный метод мониторинга, управления и оптимизации работы оборудования, что поможет стабильно развивать бизнес. Nimsoft Unified Manager также включает Nimsoft Monitor, который предлагает вам всеобъемлющий процесс мониторинга за оборудованием, а также Nimsoft Service Desk, предоставляющий оптимизированную услугу ведения отчетов.

15 инструментов для мониторинга сервера

10. interSeptor Pro

interSeptor Pro – это расширенный дата-центр и система мониторинга, которая следит за серверной комнатой и условиями содержания оборудования. В случае неполадок в работе кондиционирования или других проблемах, вы сможете получать уведомления.

15 инструментов для мониторинга сервера

11. Server Density

Забудьте о SMS-шлюзах и почтовых серверах, получайте оповещения любым приемлемым для вас способом! Следите за работой различных функций сервера без нужды в настройках! Будьте уверенными в том, что вы исправляете все ошибки до того, как пользователи успеют что-то заметить. Простые для понимания графики помогут вам поддерживать работу сервера и отслеживать проблемы.

15 инструментов для мониторинга сервера

12. ENVIROMUX: система мониторинга серверной среды

ENVIROMUX проверяет важнейшие пункты в работе сервера, например, уровень температуры, влажности, уровень вибраций и так далее. Когда датчики начинают зашкаливать, вы получаете уведомление посредством электронного письма, специальных индикаторов, звукового сигнала, сирены, автоматического телефонного звонка, либо sms-сообщения.

15 инструментов для мониторинга сервера

13. Solarwinds Orion Network Performance Monitor (NPM)

Orion Network Performance Monitor (NPM) предлагает мощный инструмент мониторинга производительности сети практически за бесценок. С помощью данного приложения, вы почувствуете, насколько просто можно управлять серверными системами.

15 инструментов для мониторинга сервера

14. Dotcom-Monitor

Dotcom-Monitor представляет собой расширенную услугу по мониторингу веб-сайтов, с помощью которой вы всегда будете в курсе данных о запуске сайта, о случаях, когда сайт перестаёт отвечать и так далее.

15 инструментов для мониторинга сервера

15. Hyena Server Management

С помощью структуры управления несколькими доменами, присущей инструменту Hyena, а также возможности создания отдельных групп объектов (серверов или принтеров), вы без труда получите доступ к каждому отделу администрирования вашего сервера.

15 инструментов для мониторинга сервера
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Ключевые тэги: мониторинг сайтов
Опубликовал Mysterious Master   Прочитано (раз): 27816   |   Нет комментариев
Источник материала / оригинал статьи   Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : Назовите месяц December по-русски
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 1 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 2 (сквозной)
Испытательные машины
Разрывные испытательные машины. Гарантия! Доставка
its-tm.com
Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 3 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 4 (сквозной)
Популярные публикации







Свежие шаблоны сайтов каждый день
С миру по нитке
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031