—»     —»   7 необходимых каждому дизайнеру ресурсов
  Раздел: Разное   Комментариев: 1  

7 необходимых каждому дизайнеру ресурсов

Дизайнерам нужно успевать отслеживать всё новые галереи, приложения и инструменты, пополняющие арсенал их средств производства. Но уже сейчас отличных ресурсов в помощь дизайнерам так много, что отсматривать их и разбираться в них порой становится трудновато. Вместо этого давайте-ка попробуем отобрать только те из них, которыми вы действительно будете ежедневно пользоваться. В качестве источников творческих идей мы предлагаем вам три ресурса, совершенно различных по тематике и охвату материала; вместе взятых, их вполне может хватить вам для разработки следующего проекта. Инструментарий же мы отбирали с учётом потребностей дизайнеров всех специализаций; будь вы дизайнером, в основном, печатной или веб-графики, одиночкой или членом команды, здесь вы найдёте себе отличное подспорье для сбережения времени, а то и парочку таких средств.

Творческие идеи

Подход к делу с широким размахом: Designspiration

В этом огромном каталоге творческих находок собраны изображения, охватывающие различные сферы приложения графики, например, архитектуру и фотографию, но все они безусловно являются образцами отличного дизайна. Оптимальный источник вдохновения на случай, когда вам не хватает визуального импульса, чтобы взяться за дело; простой и внятный интерфейс; берёте и вводите поисковые запросы (хотя, поиск можно выполнять и по категориям или по цветовым схемам). Пользователи могут выкладывать в сервис собственные портфолио, составлять свои коллекции или отслеживать пополнение чужих.

7 необходимых каждому дизайнеру ресурсов

Сужение темы до конкретного её аспекта: Pattern Tap

Проектируя веб-страницу, важно держать в памяти особенности направлений и методик дизайна - как прежних, так и нынешних. Быстро и легко просматривайте сотни отборных примеров с помощью Pattern Tap; они разделены по категориям (страницы сообщений об "ошибке 404", страницы регистрации), по стилистике оформления (строгой, нарочито небрежной) и по привязке к пользовательским тегам (типографика, иконки), так что, листать их - сплошное удовольствие. Можно задавать их сортировку и по популярности, присоединяться к обсуждению материалов, а также сохранять себе понравившиеся изображения.

7 необходимых каждому дизайнеру ресурсов

Шлифовка пользовательских интерфейсов до мелочей: UI Parade

Получив представление о новых веяниях в дизайне, как общее, так и по конкретным вопросам, вы захотите также почерпнуть где-нибудь идеи по построению тех самых элементов, благодаря которым сайт становится удобнее в использовании и приятнее с виду. UI Parade оптимально отвечает этим потребностям; здесь даются подробные описания столь нужных каждому кнопок, регуляторов, окон поисковых запросов и т. п., причём, всегда даётся краткое обоснование значимости элемента для данной коллекции.

7 необходимых каждому дизайнеру ресурсов

Инструментарий

Средства обмена и взаимодействия: Cage

Пользователи любят Cage как за его изящный интерфейс, так и за широкую функциональность, а командам дизайнеров эта онлайн-платформа служит каналом пересылки материалов и общения в процессе разработки проектов. Она позволяет им последовательно выполнять обновления, отслеживать правку проекта, назначение заданий и следование графику, а также допускает применение других рационализаторских приёмов. Отличие Cage от прочих подобных сервисов обмена в особом внимании к мелочам; вопросы для обсуждения можно записывать прямо на шкале времени видео; а проекты можно архивировать с последующей повторной их активацией. Самое же главное - инструментальная панель для работы над любым проектом предельно наглядна и содержит полный набор опций, в том числе, просмотра списка последних операций, сводки смены ваших "статусов" и прочих полезных уведомлений.

7 необходимых каждому дизайнеру ресурсов

Запас стоковых изображений: Shutterstock Lightbox

Вам частенько приходится просматривать сайты стоковых изображений в поисках материалов для ваших текущих проектов, находя попутно картинки, оптимально подходящие вам для других целей. Вместо того, чтобы спустя несколько месяцев вспоминать формулировки поисковых запросов, по которым вы их находили, задействуйте функцию Lightbox сервиса Shutterstock, позволяющую вам сохранять изображения про запас и распределять их по категориям. Обмениваться ими также легко, их можно пересылать по электронной почте, через Facebook или Twitter.

7 необходимых каждому дизайнеру ресурсов

Построение каркасов: Justinmind

Один из лучших сервисов быстрого построения макетов, облегчающий вам придание им комплексной интерактивности, например, отображения реакции мобильных устройств на воздействие того или иного вида (трение, нажатие и т. п.) или реакции на наведение курсора, визуальное отображение выполнения операции захвата-переноса объектов или навигации по определённым параметрам. Каркасы можно экспортировать в HTML-документы или фрагменты технической документации, бланки моделировать тоже легко, как и плашки различных сообщений, в том числе с подтверждением корректности заполнения бланков. На основе шаблонов-образцов можно задавать стилистику оформления и выполнять общую правку, что важно для рационализации вашего рабочего процесса, особенно, когда приходится вести сразу несколько каркасов, увязанных воедино.

7 необходимых каждому дизайнеру ресурсов

Предпросмотр сайтов в любых браузерах: BrowserShots

Невероятно простой в обращении сервис, доступный даже без регистрации, BrowserShots позволяет вам выбирать браузеры, на совместимость с которыми вы хотели бы проверить ваши последние разработки. Вам нужно лишь потратить несколько минут на сохранение экранных снимков каждого кадра предпросмотра. Сервис явно смотрится не так презентабельно, как прочие в нашем списке, зато он предельно облегчает вам столь тягостную для многих процедуру проверки ресурсов на совместимость.

7 необходимых каждому дизайнеру ресурсов

Надеемся, что в нашем списке вы нашли для себя, по крайней мере, несколько новых ресурсов, заслуживающих внимания; со временем они могут стать вам так необходимы, что вы сами будете удивляться, как это вы когда-то обходились без них!
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Опубликовал Design FactoRy   Прочитано (раз): 9772   |   Оставлено комментариев: 1
Автор перевода — CoolWebmasters.Com ©   |   Источник материала / оригинал статьи   Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Комментарий #1: 28 февраля 2013 @ 15:25
Написал: alkotrans — группа: Гости  
На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
ICQ: --- не указано ---
Услуга BrowserShots очень полезна для координирования проекта, т.к.эта программа показывает в каких браузерах не отображается, или неправильно отображается какой-либо элемент
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : Назовите месяц November по-русски
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 1 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 2 (сквозной)
Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 3 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 4 (сквозной)
Популярные публикации







Свежие шаблоны сайтов каждый день
С миру по нитке
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031