—»     —»   007 хитрых «шпионских» iPhone-приложений
  Раздел: Разное   Комментариев: 3  

007 хитрых «шпионских» iPhone-приложений

Есть ли у вас лицензия разведчика? Шпионские iPhone-приложения, о которых я вам здесь расскажу, маскируют секретную начинку под детские игрушки и требуют от нас особой бдительности!

Шпионские iPhone-приложения с недавних пор стали весьма популярны, и разработчики проявляют завидную изобретательность при их проектировании. Шпионские приложения обладают мощным функциональным потенциалом, и если у вас есть iPhone, то вам стоит взвесить риск их использования против вас, а также узнать способы его снижения.

Есть шпионские iPhone-приложения для отслеживания любых сигналов, как поступающих на устройство извне, так и исходящих от него, и круглосуточного оповещения вас о его местонахождении. Можно даже звонить "по секрету" и прослушивать с помощью телефона окружающее пространство. Другие приложения, например, превращающие устройство в прибор ночного видения, позволяют вам просматривать и фотографировать происходящее вокруг вас даже в почти полной темноте. Наконец, приложения для ведения скрытой съёмки открывают вам возможность незаметно снимать видимое вашим iPhone пространство, запускаясь жестом или звуковым сигналом.

Как защитить ваш iPhone от шпионских приложений

* Следите за тем, чтобы ваш iPhone был всегда запаролен пин-кодом.
* Держите под контролем и регулярно отсматривайте всю прошивку вашего телефона.
* Самые ушлые приложения из числа шпионских нуждаются в открытии доступа к файловой системе посредством операции Jailbreak. Если вам это не нужно, прямо-таки, позарез,.. то лучше не ищите себе неприятностей.
* Внимательно просматривайте ваши счета за услуги телефонной связи. (Если объём пересылки данных резко увеличился по неведомой вам причине, то вполне возможно, это шпионская программка шлёт куда-то сведения с вашего телефона).

Наиболее опасные шпионские приложения

Я взялся за написание этой статьи, главным образом, из просветительских побуждений. Люди устанавливают шпионское ПО с различной целью. Кто-то намерен последить за своей второй половиной, а кто-то считает, что детей нужно держать под постоянным наблюдением и всегда иметь возможность разыскать их в случае необходимости. Я оставляю решение вопроса о допустимости выслеживания людей на вашу совесть и полагаюсь на вашу юридическую грамотность!

1. StealthGenie для iPhone

007 хитрых «шпионских» iPhone-приложений

StealthGenie - полнофункциональное шпионское приложение, способное внедряться в структуру iPhone-ПО вплоть до его версии 5.0. Для iPhone предлагаются два пакета прикладных программ - Gold ("Золотой") и Basic ("Базовый"). Gold стоит дороже всего, зато позволяет вам просматривать фотографии, читать электронную переписку, стирать ценную информацию и дублировать её в виде резервных копий, получать сообщения о звонках и уведомления о замене SIM-карты. Пакет Basic удовлетворяет лишь самые насущные потребности шпиона - содержит функции определения местонахождения (Geo Tracking), просмотра всех SMS, контактов, список выполненных действий по датам, а также журнал просмотра страниц в браузере. Разведданные легко обрабатываются в веб-панели управления.

2. Flexispy для iPhone

007 хитрых «шпионских» iPhone-приложений

Flexispy полностью поддерживает iPhone-ПО до версии 5.0.1, содержит все мыслимые хитрые функции, в том числе, Spy Call, позволяющую вам подслушивать разговоры по телефону в реальном времени.

3. Security Cam (Камера наблюдения)

007 хитрых «шпионских» iPhone-приложений

Шпионское приложение, превращающее iPhone в скрытую камеру или прибор слежения. Позволяет вам вести фотосъёмку, причём, регулятор настройки звуковоспроизведения может служить для этого пусковым механизмом. Кроме того, у приложения имеется табло обратного отсчёта, включающееся на время сеанса фотосъёмки.

4. GPS Location Tracker (GPS-фиксатор маршрута перемещения)

007 хитрых «шпионских» iPhone-приложений

Шпионское iPhone-приложение, отслеживающее перемещение объекта. Оно замечает координаты нахождения телефона, даже когда он отключён. Чтобы местонахождение iPhone отслеживалось средствами данного приложения, достаточно завести аккаунт на сайте сервиса. Сведения о маршруте перемещения объекта с телефоном поступают через веб-сайт компании на защищённый сервер по каналу Wi-Fi или через сотовую систему передачи данных. Если оба эти пути недоступны, то информация будет сохраняться самим телефоном, пока не восстановится связь.

5. Шпионское iPhone-приложение Mobistealth

007 хитрых «шпионских» iPhone-приложений

Шпионское приложение с рядом любопытных возможностей, спроектированное с учётом потребностей тех, кто занимается слежкой. Открывает вам доступ к сведениям о телефонных переговорах, журналу электронной переписки, позволяет читать текстовые сообщения, отслеживать координаты объекта и подслушивать разговоры окружающих в реальном времени посредством функции Spy Call.

6. Call Log Pro

007 хитрых «шпионских» iPhone-приложений

Call Log Pro можно использовать для записи телефонных переговоров. Вам достаточно запустить приложение до вызова абонента-собеседника, а как только он ответит, включится запись. Затем можно переслать записанный файл себе же по электронной почте.

7. Mobile Spy (Мобильный шпион)

007 хитрых «шпионских» iPhone-приложений

Mobile Spy - шпионский сервис с солидными возможностями, позволяющий вам в реальном времени держать под наблюдением чужой iPhone. Накапливает данные о выполняемых на том устройстве операциях и незаметно загружает их вам в личный Mobile Spy-аккаунт.

Если вы считаете данную статью полезной, то не стесняйтесь делиться ею с вашими друзьями. Пожалуйста, оставляйте ниже комментарии к ней и ваши предложения, только помните: мы не знаем, кто сейчас за нами наблюдает!
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Ключевые тэги: iPhone, мобильные приложения
Опубликовал Design FactoRy   Прочитано (раз): 108334   |   Оставлено комментариев: 3
Автор перевода — CoolWebmasters.Com ©   |   Источник материала / оригинал статьи   Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Комментарий #1: 12 марта 2014 @ 15:44
Написал: екатерина — группа: Гости  
На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
ICQ: --- не указано ---
день или вечер уже) в любом случае приветствую! скажите а как,узнать? мог ли посторонний ,установить эту или похожую программу на телефон?и где смотреть, есть ли она в тел..заранее спасибо.!
Комментарий #2: 20 июля 2014 @ 18:02
Написал: Masha — группа: Гости  
На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
ICQ: --- не указано ---
Скажите, пожалуйста, как узнать шпионят за мной или нет. И как защитить себя от того? Может есть какая-нибудь программа защищающая от прослушки моего телефона
Комментарий #3: 26 июля 2016 @ 16:39
Написал: Aleksandr — группа: Гости  
На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
ICQ: --- не указано ---
А есть ли такие программы для смартфонов?
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : Назовите месяц February по-русски
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 1 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 2 (сквозной)
Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 3 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 4 (сквозной)
Популярные публикации







Свежие шаблоны сайтов каждый день
С миру по нитке
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031