—»     —»   3 интересных iPad-стилуса для дизайнеров
  Раздел: Разное   Нет комментариев  

3 интересных iPad-стилуса для дизайнеров

Всё больше и больше профессиональных дизайнеров начинают использовать iPad как инструмент для создания своих работ. Сегодня мы рассмотрим три стилуса для iPad, которые могут повысить вашу креативность и продуктивность.

Долгое время iPad воспринимался только лишь как средство использования мультимедиа и интернета, но в последнее время возрастает его роль в качестве инструмента для творчества и дизайна. Если вы используете этот планшет от Apple для создания чертежей, скетчей, графического дизайна или просто планируете свой рабочий день, вряд ли вам будет удобно делать это при помощи пальцев.

Так как ёмкостной экран iPad был спроектирован для управления исключительно пальцами, для создания подходящих для iPad стилусов пришлось изрядно потрудиться. Многие производители пытались создать интуитивно понятный и простой в использовании стилус для iPad, но чаще всего продукты просто терпели провал. Поэтому наши друзья из ImagineFX выбрали несколько продуктов, на которые всё таки нужно взглянуть...

01. Wacom Bamboo Stylus

3 интересных iPad-стилуса для дизайнеров

Благодаря резиновому наконечнику Bamboo Stylus Wacom позволяет плавно перемешаться по экрану.

Как и многие другие продукты от Wacom, этот iPad-стилус довольно хорош. Довольно изысканная вещь – не содержит каких-либо модных технологий и наворотов, которые бы стесняли движения и оказывали давления во время работы. Он спроектирован так, чтобы вы чувствовали его в руке как карандаш, красивый и лёгкий, с грамотно подобранным весом, который балансирует стилус в руке во время работы на iPad.

При перемещении резиновым наконечником по экрану, движения производятся достаточно гладко и плавно, хотя сопротивления между двумя поверхностями и больше чем нам хотелось бы. Перо диаметром 6мм чувствуется более уверенно, в отличие от конкурентов. Детали сменные, поэтому можно будет собирать разные варианты стилуса. Использование стилуса под острым углом также возможно, – необходимо всего лишь снять металлический цилиндр с наконечника.

02. Sensu Brush

3 интересных iPad-стилуса для дизайнеров

Щетинки кисти Sensu состоят из проводников, созданных на основе нано-технологий.

Этот продукт - это ещё одно доказательство того, что не все продукты Kickstarter является чересчур амбициозными. В сентябре прошлого года дизайн-консультанты фирмы из Чикаго просили $7500 на производство кисти для художника, который будет рисовать свои картины на iPad. Менее чем за шесть месяцев производителям кисти Sensu стали приходить предложения от спонсоров.

Вместо использования натурального волоса, щетинки Sensu синтетические и созданы с применением нано-технологий, которые разрабатывались для японской косметической продукции. В результате мы имеем кисть на миллион долларов, справляющуюся со своей задачей на экране так же, как с этим справляется обычная кисть на холсте.

Во время тестов кисть показала себя довольно привычной и сбалансированной. Действительно, теперь у вас есть прекрасный контроллер. Хотя вы можете заметить некоторые неточности на iPad 2, c дисплеем Retina на iPad 3 кисть показала себя отлично.

* Читайте полный обзор Sensu Brush.

03. Blue Tiger

3 интересных iPad-стилуса для дизайнеров

Ожидаемый стилус Blue Tiger будет предоставлять возможность изменять толщину линий, в зависимости от интенсивности нажатия.

Создатели стилуса Pogo, компания Ten One Design, работают над новым продуктом для iPad чувствительному к нажатию пера. Blue Tiger основан на инновационном дизайне. Вы можете изменять ширину линий и их непрозрачность, изменяя давление стилуса на экран, что невозможно сделать пальцами. Также это позволит вашим рукам принять привычное положение как при обычном рисовании.

Такие дополнения как LED-отображение цвета придаёт стилусу особый шарм. Хотя всё это ещё находится на стадии разработки, Ten One Design уже принимает предварительные заказы.

Если у вас был удачный или неудачный опыт пользования стилусом для iPad, то можете поделиться им в комментариях.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Ключевые тэги: iPad
Опубликовал Design FactoRy   Прочитано (раз): 7209   |   Нет комментариев
Источник материала / оригинал статьи   Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : Назовите месяц November по-русски
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 1 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 2 (сквозной)
Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 3 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 4 (сквозной)
Популярные публикации







Свежие шаблоны сайтов каждый день
С миру по нитке
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031