—»     —»   Лучшие 10 концептов дизайна ноутбуков в футуристическом стиле
  Раздел: Разное   Комментариев: 1  

Лучшие 10 концептов дизайна ноутбуков в футуристическом стиле

Технологии удивляют нас почти каждый день. Они всегда меняются, не стоят на месте. Вы никогда не сможете предугадать, до чего дойдет прогресс через 5 лет, 2 года и даже за ближайший год. 30 лет назад никто и не подозревал, что персональный компьютер будет почти у каждого. 20 лет назад наши родители и подумать не моги о маленьком переносном компьютере, который называется ноутбук. С годами были выпущены тысячи моделей ноутбуков различных размеров и комплектации, и никто не знает, что же будет дальше. Лучшее, что сейчас мы можем сделать, это посмотреть на идеи дизайнеров, чьи концепты ноутбуков будущего просто повергают в шок!

Конечно, сейчас все эти дизайны кажутся нам невероятными, но ведь никто не знает, какие тренды придут в общество через несколько лет. Супертонкие и легкие, и даже гибкие! Ноутбуки будущего точно поразят вас!

Vaio Zoom

Лучшие 10 концептов дизайна ноутбуков в футуристическом стиле

Ноутбук Vaio Zoom представляет собой голографический стеклянный экран, который может быть прозрачным, и клавиатура которого становится темной, если её выключить. Включите его и цветастый голографический тачскрин снова к вашим услугам.

PlantBook

Лучшие 10 концептов дизайна ноутбуков в футуристическом стиле

Система использует внешний водяной сосуд. Plantbook способен всасывать воду и генерировать электроэнергию из солнечных батарей, расположенных на корпусе. В процессе девайс в качестве источника питания использует водород, и выделяет кислород. Если опустить его в водяной сосуд, он будет автоматически заряжать батареи и выделять кислород. Ремень, расположенный на верхней крышке, выполнен из силикона. Его можно использовать в качестве ручки при переносе, а зеленый светодиод оповестит вас о заряде батареи.

LG Ecological

Лучшие 10 концептов дизайна ноутбуков в футуристическом стиле

Концепт дизайна ноутбука LG Ecological использует топливные батареи и предлагает органическую систему подсветки дисплея (OLED). Концепт уже успел получить награду Red Dot Award за лучший дизайн.

COMpenion

Лучшие 10 концептов дизайна ноутбуков в футуристическом стиле

Концепт дизайна ноутбука Compenion от Феликса Шмидбергера (Felix Schmidberger) состоит из двух скользящих OLED-дисплеев, один из которых можно использовать в качестве клавиатуры, когда это понадобится.

Flexi PDA

Лучшие 10 концептов дизайна ноутбуков в футуристическом стиле

Концепт Flexi PDA очень крутой, но вряд ли подойдет тем, кто любит нечто стильное или нейтральное. Уникальное свойство здесь заключается в гибком дисплее, что позволит нам открывать систему и изменять её формы. Именно так свою разработку описывает Даниель Александр (Daniel Alexander). Также дизайнер представляет, что девайс можно будет использовать и в качестве мобильного телефона ввиду водонепроницаемого корпуса.

Fujitsu Fab PC

Лучшие 10 концептов дизайна ноутбуков в футуристическом стиле

Ближе к реальности можно отметить концепт Fujitsu Fab PC. Нечто вроде электронного листа бумаги, очень гибкий и легкий.

Moonlight Laptop

Лучшие 10 концептов дизайна ноутбуков в футуристическом стиле

Moonlight от Тео Брауна (Teo Braun) наверняка покажется вам самым нереалистичным концептом, хотя он очень впечатляет. Он выглядит как луна и предлагает к вашему вниманию 2 изогнутых экрана, с двумя соотношениями экранов: 16:9 и 4:3. Нижний дисплей – это нечто вроде дополнения к верхнему. Его можно использовать в качестве мышки или тачскрина.

MAC Folder

Лучшие 10 концептов дизайна ноутбуков в футуристическом стиле

После макбуков логично, если в нашем мире появятся и макпапки. Дизайнер Трйи Е (Tryi Yeh) разработал данный концепт на базе интерфейсов iPod Touch и iPhone. Также следует обратить внимание и на MacTab, который просто ошеломительно тонкий и также предлагает вам в пользование ультра-тонкую клавиатуру.

DRoll

Лучшие 10 концептов дизайна ноутбуков в футуристическом стиле

Концепт дизайна Digital roll от Хуа Хуа (Hua Hua) является подтверждением тому, что в будущем нас ждут именно подобные ноутбуки. Здесь можно наблюдать ультра-тонкий дисплей и клавиатуру, которые вы можете обернуть вокруг руки, например.

Постовой: Сервисный центр "Матрица" - Ремонтируем ноутбуки в Екатеринбурге. Мы работаем с любыми марками: Acer, Asus, Tоshiba, HP, Sоny, Lenovo, Ibm, Sаmsung, Dеll, Rоverbоok, Аpplе и других.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Ключевые тэги: дизайн компьютеров
Опубликовал Design FactoRy   Прочитано (раз): 9162   |   Оставлено комментариев: 1
Источник материала / оригинал статьи   Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Комментарий #1: 2 февраля 2012 @ 17:51
Написал: Оксана — группа: Гости  
На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
ICQ: --- не указано ---
Да, думаю через годик-другой появится в продаже ноутбук, который можно свернуть в трубочку и положить в карман!
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : Назовите месяц January по-русски
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 1 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 2 (сквозной)
Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 3 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 4 (сквозной)
Популярные публикации







Свежие шаблоны сайтов каждый день
С миру по нитке
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031