—»     —»   Лучший онлайн-редактор, парсер и просмотрщик JSON
  Раздел: Инструменты   Нет комментариев  

Лучший онлайн-редактор, парсер и просмотрщик JSON

JSON (javascript Object Notation) – это облегченный формат обмена данных. Люди могут без труда считывать и вносить новые данные. Что же касается компьютеров, то они запросто могут парсить и генерировать этот формат. Он основан на подмножестве языка программирования javascript, 3-е издание стандарта ECMA-262 от декабря 1999 года. JSON – это текстовый формат, который полностью независим от языка, однако использует принципы, знакомые программистам, специализирующимся на языках из семейства C, включая C, C++, C#, Java, javascript, Perl, Python и многие другие. Эти свойства делают JSON идеальный языком для обмена данных.

Лучший онлайн-редактор, парсер и просмотрщик JSON

Гораздо безопаснее использовать JSON-парсер для конвертирования JSON-текста в javascript-объект. JSON-парсер способен распознавать только JSON-текст, и не будет компилировать скрипты. В браузерах, которые предоставляют нативную поддержку JSON, JSON-парсеры также работают быстрее. И сегодня мы хотим представить вам лучший онлайн-редактор, парсер и просмотрщик JSON.

JSON Editor Online

JSON Editor Online это веб-инструмент для просмотра, редактирования и форматирования JSON. Здесь представлены различные режимы вроде древовидного редактора, редактора кода, редактора текста. Редактор можно использовать в качестве компонента в вашем собственном веб-приложении. Библиотека может быть загружена как CommonJS-модуль, AMD-модуль или в как обычный javascript-файл. Среди поддерживаемых браузеров можно отметить: Chrome, Firefox, Safari, Opera, Internet Explorer 9+.

Online Json Viewer

Это очень удобный онлайн-инструмент для сравнения дешифрованных символов. Он также позволяет загружать веб-картинки, если в текстовых полях окажутся ссылки, а это уникальное свойство парсинга, которое отличает этот инструмент от аналогов. Здесь, в то же время, присутствует свойство для сокращения пустого пространства и форматирования json-переменных, которые по причине отсутствия подключения к интернету не смогли подгрузить нужные данные по указанному URL. Для тех, кто предпочитают приложение, существует и версия отдельного приложения с более насыщенным функционалом, которую можно скачать здесь.

JSONView: расширение для Chrome

Данное Chrome-расширение идеально работает с форматирование json-данных. Оно также позволяет сжимать поля.

JSONView: плагин для Firefox

Этот плагин отлично умеет выделять json-переменные в Firefox. Он также способен складывать/раскладывать множественные элементы (это свойство не относится к структуре переменных). Данный инструмент получает только положительные отзывы, чего не скажешь про предыдущие версии, которые не умели загружать изображения из ссылок в тексте.

JsonViewer: плагин для Notepad++

Если вам нужно просмотреть структуру json-переменной в редакторе Notepad++, то обязательно установите этот плагин. Он не настолько богат свойствами, как остальные, но при этом позволяет открывать и редактировать json-данные прямо в редакторе. Структуру json-данных можно выделять при помощи следующего плагин для Notepad++

Online Json Parser

Этот парсер на французском домене отлично подходит для складывания/раскладывания структуры переменной. Кроме отображения структуры и json-типов (видно на изображении ниже), он также позволяет оценивать json-данные, указывая численность присутствующих элементов. К тому же, следует отметить возможность отображения индексов массивов.

JSMin: плагин для Notepad++

Этот плагин для редактора Notepad++ отлично справляется с отображением структуры json-переменной на панели с левой стороны, без необходимости форматирования самих json-данных. Этот плагин для предлагает возможность форматирования и минимизации javascript-кода.

Code Beautify JSON VIEWER

Этот инструмент поможет вам украсить/отформатировать ваш json. Он отображает json в древовидном формате, и при этом помогает минимизировать код. Он также способен валидировать ваш json и указать на ошибки. С его помощью вы сможете конвертировать ваш json-код в xml-формат. Этот инструмент также умеет экспортировать json в формат csv.

JSON 2 table

Инструмент для просмотра json-контента в таблице и древовидном формате. Он отлично конвертирует json в таблицу и древо для облегчения навигации, анализа и валидации json.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Ключевые тэги: JSON
Опубликовал Design FactoRy   Прочитано (раз): 46467   |   Нет комментариев
Автор перевода — CoolWebmasters.Com ©   |   Источник материала / оригинал статьи   Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : Национальная денежная единица США
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 1 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 2 (сквозной)
Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 3 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 4 (сквозной)
Популярные публикации







Свежие шаблоны сайтов каждый день
С миру по нитке
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031