—»     —»   Орудия веб-дизайнерского труда
  Раздел: Инструменты   Нет комментариев  

Орудия веб-дизайнерского труда

Я постоянно слышу, как дизайнеры жалуются по одному и тому же поводу: сколько ни надрывайся, а успеть сделать всё запланированное на день не удаётся. Я столько наслушался об этой проблеме, что решил заняться ею. Ну да, проще всего признать себя сборищем лоботрясов и лодырей, но ведь мы все знаем, что это неправда. Что же мешает нам работать так продуктивно, как хотелось бы?

Максимум, до чего я додумался, это наша общая подверженность болезни, которую я бы окрестил "Синдром старой гвардии". То есть, мы склонны держаться наезженной колеи. Мы не пользуемся преимуществами новых технологий, меняющихся очень быстро, а ведь обновляемые онлайн-инструменты и ПО могут нам здорово пригодиться. Нам нужно научиться быстрее приспосабливаться к новым условиям, если мы не хотим выбиваться ни из сил, ни из графика. Предлагаю вам подборку онлайн-сервисов, позволяющих вам упорядочить рабочий процесс и выжать из каждой минуты вашего трудового дня чуточку больше пользы.

01. Balsamiq

Орудия веб-дизайнерского труда

Один из вернейших способов впустую угробить время при разработке проекта - потратить его на создание приложений и прочей, как выясняется в ходе дела, ненужной, всячины. Чтобы не терять время таким образом, важно чётко представлять себе план действий ещё до начала работы, а значит, вам нужен опытный образец.

Balsamiq - онлайн-сервис построения макетов веб-сайтов. Наглядный интерфейс с функцией перетаскивания элементов, чтобы наскоро сделать цифровой "набросок" к вашему проекту. В итоге вы получаете готовый макет вместе с "дорожной картой", содержащей исключительно необходимые для успеха вашего проекта детали.

02. Napkee

Орудия веб-дизайнерского труда

"Смежник" приложения Balsamiq, сервис Napkee даёт пользователям возможность одним махом трансформировать их Balsamiq-макеты в HTML/CSS/JS и Adobe Flex 3. Balsamiq этого не умеет. Правка, вносимая в макет, сразу же усваивается соответствующим Napkee-файлом, то есть, вам вообще не нужно возиться с кодами.

03. Moqups

Орудия веб-дизайнерского труда

Ещё один отличный инструмент для построения каркасов - Moqups. Бесплатный HTML5-сервис, причём, наглядный, простой в использовании и позволяющий вам легко пересылать опытные образцы. Подобно Balsamiq, у него удобная функция перетаскивания объектов. Он не столь функционален, как более сложные приложения построения каркасов, зато очень прост в обращении - отличное решение для тех, кто хочет собрать макет всего за несколько минут.

04. Espresso

Орудия веб-дизайнерского труда

На этапе программирования важно предельно упорядочить рабочий процесс. Значит, вам нужен текстовый редактор, удобный именно для вас, как программиста. Espresso - отличный выбор для Mac-пользователей. В общем и целом, это простое, но функциональное ПО, не перегруженное избытком сложных дополнительных опций. Его CSS-инструментарий, опция замены действующего кода на сайте и функция визуализации/отладки вашей вёрстки "рентген" (X-ray) подтверждают, что данный редактор - превосходный выбор любого дизайнера, стремящегося справиться с проектом, да ещё без переделок.

05. Coda

Орудия веб-дизайнерского труда

Другой редактор - Coda, и тоже, подобно Espresso, с довольно функциональным интерфейсом. Его встроенные функции фрагментирования и выбора режимов подсветки синтаксиса открывают перед вами широкие возможности построения библиотек написанных вами кодов, которые могут ещё пригодиться вам для будущих проектов. Вместе с функцией фрагментирования вёрстки (Snippets) это даёт любому программисту отличную возможность быстро собрать запас "комплектующих" в виде кодов.

06. iA Writer

Орудия веб-дизайнерского труда

Нам, веб-дизайнерам, нужно не только уметь программировать, конструировать каркасы и разбираться в прочих технических вопросах, но ещё и обладать журналистскими навыками. Не всем нам они даются легко, поэтому простой и понятный текстовый редактор вроде iA Writer порой оказывается нам гораздо полезнее громоздкого ПО для обработки текста. Интерфейс здесь настолько простой, что вам вообще не придётся отвлекаться от самого главного - от ваших мыслей, облечённых в слова.

07. Xero

Орудия веб-дизайнерского труда

Ну, и наконец, деньги счёт любят. Кроме того, если вам не дают покоя сомнения в правильности оформления выставляемых к оплате счетов, или у вас полдня уходит на выбивание из заказчика оплаты, вам не удастся сосредоточиться и полноценно поработать над вашими дизайн-проектами. Xero - бухгалтерское ПО, помогающее мелкому бизнесу держать финансы в порядке. Онлайн-инструменты позволяют вам легко вести расчёты даже вдали от офиса. Наглядность интерфейса избавляет вас от необходимости тратить лишнее время на освоение незнакомого ПО. В качестве бесплатного дополнения вам предоставляется руководство по выписке счетов для малых предприятий, чтобы вы лучше вникли в деловые аспекты веб-дизайнерства.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Ключевые тэги: текстовый редактор
Опубликовал Design FactoRy   Прочитано (раз): 5937   |   Нет комментариев
Автор перевода — CoolWebmasters.Com ©   |   Источник материала / оригинал статьи   Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : Назовите месяц January по-русски
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 1 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 2 (сквозной)
Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 3 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 4 (сквозной)
Популярные публикации







Свежие шаблоны сайтов каждый день
С миру по нитке
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031