—»     —»   5 онлайн интегрированных сред разработки для веб-разработчиков
  Раздел: Инструменты   Нет комментариев  

5 онлайн интегрированных сред разработки для веб-разработчиков

Angry Birds и другие игры вроде защиты башни или курятника, просмотр социальных сетей и тысячи других приложений для планшетных ПК. Нам встречаются люди, которые используют свои планшеты для развлечения и… впрочем, только для развлечения. Но как можно использовать собственный планшет или смартфон в веб-разработке?

Планшетные ПК и смартфоны, несомненно, представляют собой портативную технику, но в чем они еще могут быть полезны, кроме как расстановке тэгов на фотографиях в Facebook и метания разъяренных птичек в хитрых свинок-подстрекателей?

Можем ли мы создавать веб-сайты или приложения посредством смартфона или планшета?

Вам не надоело таскать тяжелый ноутбук везде с собой? Почему бы не разрабатывать код при помощи мобильного телефона, который итак всегда при вас? Ведь можно воспользоваться интегрированной средой разработки прямо в интернете?

Круто?

5 онлайн интегрированных сред разработки для веб-разработчиков

Редакторы кода для планшетов, смартфонов и других компьютерных устройств

Примечание: учтите, что для разработки кода на серверной стороне вам понадобится подключение к интернету. Точнее говоря, вам понадобится интегрированная среда разработки или IDE (Integrated Development Environment). Обычный ваш домашний компьютер, который вы используете для разработки кода – это тоже интегрированная среда разработки, IDE. Сегодня Ide позволяют нам заниматься разработкой кода прямо онлайн, хотя совсем недавно это было возможно только при помощи компьютера. Теперь вы можете заниматься любимым делом где угодно, используя любое компьютерное устройство. Вам больше не нужны Apache, Ruby, Python, C, C# и иже с ними.

Преимущества использования IDE онлайн

IDE онлайн появились относительно давно, но на них не обращали внимания. Нам знакомы многие веб-разработчики, которым проще было работать за компьютером или ноутбуком, так как это более мощные устройства. Но что же делать тем, кто постоянно в пути? Веб-разработчикам, которые не хотят или не могут таскать тяжелые ноутбуки? Что вы думаете? Сегодня можно заниматься разработкой кода, имея в кармане планшетный ПК или смартфон – осталось лишь найти подключение к интернету, которое сегодня есть практически во всех уголках города.

Если вы работаете с людьми, которые разбросаны по всему земному шару, довольно сложно проводить собрания и использовать подход мозгового штурма. С помощью IDE онлайн вы теперь без труда можете кооперироваться с людьми в реальном времени. Представьте себе Google Docs, только приуроченный к разработке кода. Да, именно так можно рассматривать этот феномен.

Давайте еще раз:

* доступ посредством смартфонов и планшетов
* онлайн-кооперирование в реальном времени
* нет необходимости в локальном компьютере
* возможность осуществлять доступ посредством браузера

Недостатки использования IDE онлайн

Есть один существенный и очевидный недостаток – вы не можете воспользоваться IDE онлайн, если у вас нет подключения к интернету!

5 онлайн IDE для веб-разработчиков, которые вечно в движении

1. CodeRun

5 онлайн интегрированных сред разработки для веб-разработчиков

CodeRun поддерживает C#, HTML, CSS, javascript и PHP. Приложение абсолютно бесплатно, и позволяет вам осуществлять доступ с любой точки, где есть подключение к интернету.

2. Compilr

5 онлайн интегрированных сред разработки для веб-разработчиков

Compilr поддерживает HTML, CSS, javascript, Node.js, PHP, Python, Ruby и многое другое. Онлайн-компилятор, которые работает на каждом устройстве, вне зависимости от ОС. Всё, что вам нужно, это подключение к интернету.

3. ShiftEdit

5 онлайн интегрированных сред разработки для веб-разработчиков

ShiftEdit поддерживает PHP, Ruby, Python, Perl, HTML, CSS и javascript. Не требует установки, и позволяет вам без труда тестировать код.

4. Cloud9 IDE

5 онлайн интегрированных сред разработки для веб-разработчиков

Cloud9 IDE, вероятно, превосходит другие приложения, так как предоставляет множество различных функций, которые могут потребоваться профессиональному разработчику. Все, что вам нужно, это подключение к интернету. Cloud9 IDE поддерживает HTML, CSS, javascript, PHP, Perl, Python, Ruby, XML, Java и многое другое. К тому же, приложение позволяет вам кооперироваться с коллегами.

5. Cloud IDE

5 онлайн интегрированных сред разработки для веб-разработчиков

Cloud IDE поддерживает HTML, javascript, Ruby, PHP, Ruby on Rails и многое другое. Здесь также имеется редактор, позволяющий работать над документом в кооперации.

Новость отредактировал Design FactoRy - 11 июля 2017, 20:06
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Опубликовал Design FactoRy   Прочитано (раз): 8981   |   Нет комментариев
Автор перевода — CoolWebmasters.Com ©   |   Источник материала / оригинал статьи   Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : Назовите месяц December по-русски
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 1 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 2 (сквозной)
Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 3 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 4 (сквозной)
Популярные публикации







Свежие шаблоны сайтов каждый день
С миру по нитке
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031