—»     —»   10 наиболее организованных инструментов мониторинга сетей
  Раздел: Инструменты   Нет комментариев  

10 наиболее организованных инструментов мониторинга сетей

Если у вас имеется веб-сайт, то время от времени вам приходится сталкиваться с проблемами. В интернете существует несколько инструментов мониторинга сетей (распространяемых с открытым исходным кодом), позволяющих вам отслеживать подобные проблемы. Вы можете предпринять предупреждающие меры, чтобы обеспечить четкую работу вашего веб-сайта. Сегодня мы собрали для вас 10 самых организованных инструментов мониторинга сетей.

01. Splunk

10 наиболее организованных инструментов мониторинга сетей

Ваша IT-инфраструктура должна генерировать огромные объемы данных. Машинных данных, сгенерированных веб-сайтами, приложениями, серверами, сетями, мобильными устройствами и так далее. Отслеживая и анализируя все, начиная от кликов конечных пользователей до трансакций и сетевой активности и звонков, Splunk превращает ваши машинные данные в очень значительные понимания всего этого процесса. Вы сможете отслеживать проблемы и разоблачать дыры в безопасности системы в считанные минуты. Теперь у вас будет возможность не допустить снижения уровня обслуживания и не допустить простоев сервера. А также получить визуальное представление о взаимодействии пользователей, трансакций и поведения системы.

02. Ganglia

10 наиболее организованных инструментов мониторинга сетей

Ganglia – это расширяемая система мониторинга, предназначенная для компьютеризированных систем типа кластеров и сеток. Она основана на иерархической модели, направленной на интеграцию кластеров. Система помогает повысить уровень таких широко применимых технологий как XML для представления данных, XDR для компактной и портативной передачи данных, а также RRDtool для размещения данных и их визуализации. Она использует аккуратно сконструированные структуры данных и алгоритмы для эффективного снижения издержек и повышения уровня конкурентоспособности.

03. Zenoss

10 наиболее организованных инструментов мониторинга сетей

В Zenoss точно понимают требования IT-предприятия. На пути представления IT в качестве услуги, нам необходимо решение по управлению операциями, которое поддерживает сложную динамическую среду, и при этом не требует больших вложений. Zenoss Service Dynamics может нам это предложить. Этот продукт объединенных усилий предлагает вам полный контроль над вашей IT-структурой и её видимостью, будь она физической, виртуальной или основанной на облачных системах.

04. Munin

10 наиболее организованных инструментов мониторинга сетей

Munin представляет собой сетевой инструмент мониторинга, который поможет вам анализировать активность ресурсов и отслеживать проблемы из разряда «что же тормозит нашу производительность?» Инструмент разработан таким образом, чтобы им было максимально просто пользоваться. Стандартная установка предлагает вам много графиков и диаграмм, и практически не требует усилий.

05. Snort

10 наиболее организованных инструментов мониторинга сетей

Snort представляет собой систему предотвращения вторжений и систему определения источника вторжения (IDS/IPS), разработанную Sourcefire и распространяемую с открытым исходным кодом. Комбинируя преимущества подписей, протоколирования и инспектирования аномальной активности, Snort представляет собой самую обширную IDS/IPS-технологию в мире. Snort стала стандартом IPS ввиду нескольких миллионов скачиваний и около 400.000 зарегистрированных пользователей.

06. LogicMonitor

10 наиболее организованных инструментов мониторинга сетей

Каждый раз, когда в вашей инфраструктуре происходит изменение, скажем, добавляется какая-то база данных, массив данных или в нее входит виртуальная машина, все конфигурационные файлы должны быть обновлены вручную. Реальность такова, что это редко делается правильным образом и своевременно.

07. Cacti

10 наиболее организованных инструментов мониторинга сетей

Cacti – это комплексное решение по использованию мощности графического функционала и размещения данных RRDTool. Cacti предоставит вам быстрый регистратор, расширенные возможности составления шаблонов графиков, несколько методов сбора данных, а также функции управления. Все это облачено в интуитивно понятный и простой в использовании интерфейс.

08. Zabbix

10 наиболее организованных инструментов мониторинга сетей

Zabbix – это полноценное решение с открытым исходным кодом для мониторинга производительности. Zabbix предлагает расширенные функции мониторинга, оповещений и визуализации – функции, которые на сегодняшний день отсутствуют в большинстве инструментов.

09. Orion

10 наиболее организованных инструментов мониторинга сетей

Orion Network Performance Monitor (NPM) сильно упрощает процесс определения, диагностики и исправления проблем с производительностью в рамках вашей постоянно меняющейся структуры или сети дата-центра. Инструмент предоставляет вам актуальные отчеты и статистику, которые позволяют вам визуально следить за производительностью сети. К тому же, за счет динамических топологических сетевых карт и автоматизированных функций исследования сети, вы сможете без труда управлять собственной структурой.

10. Wireshark

10 наиболее организованных инструментов мониторинга сетей

Wireshark представляет собой один из самых известных анализаторов сетевых протоколов. Он позволяет вам охватывать и интерактивно просматривать трафик, протекающий через компьютерную сеть. Это де факто (и зачастую де юре) стандарт среди многих индустрий и образовательных учреждений.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Ключевые тэги: мониторинг сайтов, Open Source
Опубликовал Design FactoRy   Прочитано (раз): 13220   |   Нет комментариев
Источник материала / оригинал статьи   Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : Национальная денежная единица США
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 1 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 2 (сквозной)
Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 3 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 4 (сквозной)
Популярные публикации







Свежие шаблоны сайтов каждый день
С миру по нитке
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031