—»     —»   Как веб-дизайнеру обзавестись последователями в социальных сетях
  Раздел: Социальные сети   Нет комментариев  

Как веб-дизайнеру обзавестись последователями в социальных сетях

Работа онлайн - это не только прибыль, но и жизнь в таком режиме, который многим людям даже не снился. Веб-разработка, Интернет-маркетинг, дизайн открывают специалистам-фрилансерам любого профиля возможность работать в удобных домашних условиях. Но от них при этом требуется гораздо больше усердия в наработке себе репутации и признания среди коллег по ремеслу.

В данной заметке мы хотим предложить вам ряд рекомендаций по обеспечению внимания к вашей деятельности в социально-сетевых онлайн-каналах. Быть веб-дизайнером непросто, и для выполнения заказов онлайн нужен немалый опыт. Добавьте к этому навыки маркетолога и увидите комплекс стоящих перед вами задач совсем в ином свете. Надеемся, наши рекомендации облегчат вам первые шаги на этом пути.

Заведите себе "вывеску" на все случаи жизни

Людям удобно находить вас через Google всегда по одному названию, либо описанию. То есть, вводя в Google-поиске ваше настоящее имя, название вашей компании или данные ваших предыдущих проектов. Но, какую бы "вывеску" вы себе ни выбрали, она должна быть единой для всех ваших социально-сетевых каналов.

Непременно заведите себе несколько рабочих профилей в социальных сетях. Вовсе не обязательно при этом хвататься за каждый новомодный веб-сайт, едва его запустят. Лучше не пожалейте времени на выяснение "мест обитания" вашей целевой аудитории. Мне каналом взаимодействия с другими дизайнерами и разработчиками всегда служит Twitter.


Однако, вам могут казаться удобнее для сетевого общения форумы или доски объявлений помельче. Суть в том, как вы заводите себе эти профили и в каком виде предстаёте всему свету.

"Угощайте" людей

Не будет лишним выполнить несколько показательных проектов и бесплатно выложить их в сеть. Интернет-пользователи очень любят PSD- и AI-файлы от мастеров "индпошива". Успех любого веб-сайта в огромной степени зависит от качества его графики, и такие ресурсы точно привлекут к нему внимание.

Задействуя различные социальные сети, раздавать всему свету ваши бесплатные сувениры очень легко. Отлично подходит для этого, например, сайт 365psd.com. А более крупные сети - Twitter или Facebook - пригодятся вам для вирусной рассылки. Бесплатными раздачами действительно можно быстро завоевать доверие публики и хорошую репутацию в сети.

Как веб-дизайнеру обзавестись последователями в социальных сетях

Помимо графики, можно предлагать людям также шаблоны веб-сайтов с полностью готовой программной частью. Сбывается такая продукция несколькими наиболее пригодными для этого способами. Но HTML5/CSS3-разработки становятся всё востребованнее, а множество WordPress-шаблонов выпускаются с открытым исходным кодом, вследствие чего и так огромный рынок сбыта только расширяется. Спрос на бесплатные веб-шаблоны выше крыши.

Если вы не можете опубликовать ваши работы сами, то попытайтесь связаться онлайн с владельцами различных блогов о веб-дизайне. Многие блоггеры или редакторы сайтов охотно выложат у себя ваши бесплатные сувениры. Тем самым увеличат приток трафика, а вам помогут заработать имя в качестве поставщика контента.

Создавайте возможности для взаимодействия

Веб-дизайнеры любят учиться друг у друга и делиться опытом. Если вы приступаете к построению веб-сайтов - в качестве фрилансера или чьего-то штатного сотрудника - поддерживайте связь с участниками сообщества. Это отличный способ расширить ваши собственные познания, попутно знакомясь с действительно интересными людьми.

Самый прямой путь личного знакомства - через обращение к людям с сугубо дельными вопросами. Обсуждение каверзных вопросов сплачивает различные веб-сообщества, а также вовлекает в них новых участников, желающих помочь. Вы сами заметите, чем уже вопрос, тем больше отдача от его обсуждения.


Кроме того, Google упростил более, чем когда-либо, решение многих сложных задач. Новейшие приёмы веб-разработки можно собирать на Stack Exchange и других подобных веб-форумах. И все эти вопросы задают не роботы – живые люди спрашивают и отвечают друг другу! Наглядно видно, как интересно стало жить в нашу эпоху Интернет.

Высказывайтесь откровенно

За годы моего авторства мне поступало множество как одобрительных, так и недовольных читательских откликов. Однако, все они кажутся мне полезными, они помогли мне достичь мастерства в веб-дизайне. Никто не бывает всегда на 100 % прав, и всем нам есть, чему поучиться.

Но всё это вовсе не значит, что вам нельзя высовываться за рамки привычных наработок в дизайне. Если вы - ярый сторонник некой идеи, смело высказывайте её! Веб-дизайнеры, ваши коллеги, непременно прочтут это и, возможно, даже предложат собственные соображения на сей счёт. Реакция людей важна тем, что позволяет вам анализировать ваши же мысли и точнее формулировать их в словесном выражении.

Со временем к вам придёт уверенность в себе и достойном уровне ваших творений. Никто из новичков в веб-дизайне не достигает вершин за год или два. Сосредоточьтесь на том, что вам наиболее интересно – на построении Photoshop-макетов, интерфейсов, мобильных приложений, на маркетинге, ведении веб-статистики, на том, что побуждает вас взяться за дело.


Если вы недостаточно сведущи в каком-то вопросе, чтобы составить собственное мнение, то ничего страшного. Ваша задача, как веб-дизайнера - постоянно нарабатывать навыки и осваивать новые приёмы. Вы сами удивитесь, как многому можно научиться всего за несколько недель.

Делитесь полезными ссылками и ресурсами

Помимо бесплатной графики и программных построений, вы можете поделиться с коллегами-дизайнерами интересными, полезными им публикациями. Каждый день в сеть выкладываются сотни новых блог-заметок, галерей и пособий. У веб-дизайнеров руки постоянно чешутся опробовать новые HTML5/CSS3-приёмы.

По каналам ваших любимых социальных сетей можно обмениваться ссылками на материалы различных блогов о дизайне. Для ваших единомышленников из числа дизайнеров это веская причина отслеживать вашу активность и просматривать ваши рассылки. Даже у относительно новых ресурсов вроде Pinterest имеется огромная пользовательская аудитория, интересующаяся вопросами веб-дизайна.

Заключение

Набрать достаточно онлайн-последователей можно года за два. Не могу припомнить, чтобы хоть кто-то вдруг прямо-таки взмыл на вершину славы в считанные недели или месяцы. Ради этого приходится немало потрудиться, но время будет потрачено вами не даром, а на обретение мастерства и уверенности. Наилучший путь к признанию лежит через преодоление всех препятствий и неизменно боевой настрой!
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Опубликовал Design FactoRy   Прочитано (раз): 4755   |   Нет комментариев
Автор перевода — CoolWebmasters.Com ©   |   Источник материала / оригинал статьи   Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : Назовите месяц February по-русски
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 1 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 2 (сквозной)
Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 3 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 4 (сквозной)
Популярные публикации







Свежие шаблоны сайтов каждый день
С миру по нитке
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031