—»     —»   Google+: 12 малоизвестных трюков и скрытых функций
  Раздел: Социальные сети   Комментариев: 2  

Google+: 12 малоизвестных трюков и скрытых функций

Вероятно, многие из вас уже пользуются Google+, но знали ли вы, что в этой социальной сети можно редактировать фотографии? Знали о возможности интеграции с другими социальными сетями? А о видео-чате в HD-качестве слышали? Как и в случае с любым новым сервисом, в Google+ существует множество пока еще скрытых функций. Сегодня мы предлагаем вам 12 советов о том, как улучшить свое времяпрепровождение в сети Google+.

01. Если вы прокомментировали запись, но не хотите, чтобы теперь вам приходили оповещения о каждом новом комментарии, то здесь есть крайне простой выход. Перейдите к исходной записи, и в правом верхнем углу поля текста вы увидите маленькую стрелку, нажав на которую, вы откроете выпадающее меню. В выпадающем меню кликните по «mute conversation» («заглушить запись и комментарии»). Вы также можете отключить оповещения в настройках Google+.

02. Если вам не хотелось бы, чтобы другие люди видели профайлы, состоящие в ваших кругах, то перейдите на страницу вашего профайла и кликните по ссылке его редактирования. С левой стороны вы увидите небольшой серый диск (прямо над фотографиями участников в вашем круге). Кликните по диску и в появившемся окошке вы сможете установить настройки видимости.

03. Вы можете настроить Google+ так, чтобы оповещения приходили и на ваш мобильный телефон. Кликните по шестеренке в верхнем правом углу и выберите настройки Google+. На открывшейся странице перейдите к разделу Настроек оповещений (delivery preferences), и под адресом электронной почты вы увидите поле ввода номера мобильного телефона. Введите номер телефона, и вам тут же придет смс с кодом подтверждения. После того, как вы подтвердите номер телефона, оповещения станут приходить к вам на телефон посредством sms-сообщений.

04. По умолчанию в видео-чате Google+ установлено среднее качество передачи изображения. Но, если ваша камера поддерживает хорошее качество, то вы можете включить поддержку HD-видео в видео-чате. Для начала, войдите в сайт, наведите курсор мыши на раздел чата, кликните по маленькому появившемуся треугольнику, а затем по пункту «Настройки». Здесь вам откроется возможность включить поддержку HD-видео в чате.

05. В Google+ есть встроенный редактор фотографий. Выберите любую из загруженных фотографий и кликните на нее два раза, чтобы открыть редактор. Изображение откроется на весь экран, и затем вы сможете кликнуть по надписи «Действия» (Actions). В данном режиме вы сможете поворачивать изображение, а также применять основные эффекты и настройки.

06. Круг можно использовать для хранения ссылок и заметок, если вы не можете прочесть и посмотреть их в данный момент, но очень заинтересованы ими. Перейдите в Круги, создайте новый круг, назовите его по усмотрению, и ничего больше в него не добавляйте (Google по умолчанию называет его Пустым Кругом). Теперь, что бы вы ни захотели посмотреть позже, просто опубликуйте это у себя в ленте лишь для только что созданного пустого круга. Он будет служить для вас как он-лайн хранилище для закладок, видео и других вещей.

07. Для того чтобы добавить баннер в ваш профайл Google+, вам понадобится немного порезать фотографию, а затем масштабировать кусочки посредством редактора изображений. Вставьте фото в шаблон размером 750х150 пикселей, и подкорректируйте его размеры. Далее, разделите это изображение на 5 маленьких фотографий, каждое размером в 150х150 пикселей. Вернитесь к своему профайлу и нажмите на ссылку редактирования, затем загрузите изображения в той последовательности, в которой хотите.

08. Для того чтобы рассказать о вашем месторасположении другу или кругу, вы можете кликнуть на кнопку распространения контента (Share) в правом верхнем углу страницы Google+, а затем в появившемся окошке кликните по кнопке «Добавить месторасположение» (add your location). Вы можете кликнуть «подтвердить» (allow), если перед вами появится оповещение. Как только Google+ определит ваше местонахождение, вы можете просто добавить имена или круги в список тех, с кем вы хотите поделиться введенной информацией.

09. Используя Google Chrome и Google+, вы сможете открыть для себя целый список новых возможностей. Например, вы сможете загрузить расширение под названием «Helper for Google+»: оно позволит вам делиться контентом с Google+ с вашими друзьями и контактами в Twitter, а расширение под названием «Surplus» интегрирует Google+ прямо в панель вашего браузера. Таким образом, вы сможете публиковать записи посредством всплывающего окошка, и получать уведомления посредством приложения для рабочего стола, даже когда страница Google+ закрыта.

10. Скажем, вы хотите поделиться определенной записью с новичком в Google+. Самый простой способ заключается в том, чтобы поделиться с ним прямой ссылкой на эту запись. Для того чтобы получить прямую ссылку на определенную запись, просто кликните по дате создания записи – запись откроется в новом окне. Эту ссылку можно копировать и передавать своим друзьям, кто еще не пользуется сетью Google+.

11. Google+ позволяет вам публиковать обновления в различных стилях. Для того чтобы опубликовать запись в полужирном формате, просто обозначьте текст звёздочками (* пример *). Если вам нужен наклонный текст, обозначьте текст нижнем тире и знаком плюса (_ пример +). Если вы хотите, чтобы текст был перечеркнут, то обозначьте его знаками тире с обеих сторон (- пример -).

12. Для того чтобы добавить ссылки на ваши любимые социальные сети к себе на страницу в Google+, перейдите в настройки профайла (шестеренка в верхнем правом углу). Затем кликните по «связанным аккаунтам» (connected accounts) и в этом меню добавляйте нужные ссылки. Например, если вы хотите добавить ссылку на вашу страницу в Facebook, внесите туда адрес вашей страницы, начиная с http://facebook.com/.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Ключевые тэги: Google Plus, социальные сети
Опубликовал Mysterious Master   Прочитано (раз): 16249   |   Оставлено комментариев: 2
Источник материала / оригинал статьи   Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Комментарий #1: 17 февраля 2012 @ 01:07
Написал: aleks1309 — группа: Гости  
На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
ICQ: --- не указано ---
век живи-век учись.отличные советы.в хозяйстве пригодится
Комментарий #2: 12 мая 2014 @ 00:32
Написал: Kazakvlad — группа: Гости  
На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
ICQ: --- не указано ---
Google+ позволяет вам публиковать обновления в различных стилях. Для того чтобы опубликовать запись в полужирном формате, просто обозначьте текст звёздочками ( *пример* ). Если вам нужен наклонный текст, обозначьте текст нижними тире  ( _пример_ ). Если вы хотите, чтобы текст был перечеркнут, то обозначьте его знаками тире с обеих сторон ( -пример- ).?
(В оригинале пункта #11 ошибка,наклонный текст в G+ делается нижними тире а не нижним тире и плюсом).
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : Назовите месяц January по-русски
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 1 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 2 (сквозной)
Алюминиевые двери для офиса
алюминиевые двери для офиса
oknasitreid.ru
Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 3 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 4 (сквозной)
Омг
омг
2omgomg.net
Самолет Плюс Москва
Самолет Плюс Москва
samoletplus.moscow
Популярные публикации







Свежие шаблоны сайтов каждый день
С миру по нитке
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031