—»     —»   10 Twitтрясающих сервисов для работы с Twitter
  Раздел: Социальные сети   Нет комментариев  

10 Twitтрясающих сервисов для работы с Twitter

Twitter. Он сейчас невероятно популярен: я пишу эти строки и слышу, как парень объявляет по радио свои Twitter-координаты, призывая слушателей следить за сообщениями на его ленте. Пользуетесь ли вы им в коммерческих целях, или для себя, Twitter может очень пригодиться вам, — и в то же время, доставить массу удовольствия.

Если вы - один из участников Twitter-сообщества (очевидно, к нему пока присоединились не все), то вам, вероятно, захочется максимально использовать его возможности. Предлагаем вам обзор ряда отличных сервисов для Twitter - от клиентских Twitter-приложений, пристраиваемых поверх пользовательского интерфейса по умолчанию, до сервисов поиска людей, за чьими сообщениями вы хотите следить, и более близкого знакомства с возможностями Twitter.

01. TweetDeck

10 Twitтрясающих сервисов для работы с Twitter

TweetDeck - социально-сетевой браузер, объединяющий данные из всех ваших аккаунтов в социальных сетях в единый поток сведений, лёгкий для восприятия и обработки. У вас может быть несколько Twitter-аккаунтов, из которых вы можете просматривать любые данные, в том числе, ссылки, заметки ваших друзей, адресные сообщения, избранное и т. д.

Пользуясь TweetDeck вместо своего браузера, я обнаружил его ценнейшее свойство - он позволяет вам выкладывать сообщения на ленту из нескольких аккаунтов без авторизации и выхода; всё - посредством компактного и лёгкого приложения для рабочего стола. И не только при работе с Twitter: настроить можно и аккаунты других социальных сетей, в том числе, Facebook, MySpace, LinkedIn, Foursquare, Google Buzz и т. д.

Настройка выполняется просто. Вам лишь нужно установить программу на свой компьютер и открыть приложению доступ к Twitter. TweetDeck загружается бесплатно, и доступен для рабочего стола, iPad, iPhone и Android.

Стоит познакомиться и с другими функциональными клиентскими социально-сетевыми сервисами:

* HootSuite: браузерный клиентский Twitter-сервис, позволяющий вам рассылать сообщения по расписанию, интегрируемый с Facebook, FourSquare и т. д., допускающий наличие у пользователя нескольких аккаунтов и потрясающий своей HTML5/CSS3-добротностью.
* CoTweet: клиентский Twitter-сервис, предназначенный для предприятий и организаций, позволяющий вам непринуждённо рассылать сообщения от имени вашей компании.
* Seesmic: социально-сетевое приложение, объединяющее вместе всё - от Twitter до YouTube, доступное в различных модификациях — в виде приложения для рабочего стола, браузерного приложения и мобильного приложения.

02. RetweetFollow

10 Twitтрясающих сервисов для работы с Twitter

Порой нелегко выбрать людей, сообщения которых вы хотели бы отслеживать на Twitter. Если вы пользуетесь Twitter в коммерческих целях, то вы, возможно, стараетесь читать заметки авторов, чей круг интересов смыкается с вашим собственным. Находить их на Twitter бывает трудно, и собственный поисковый механизм Twitter - не обязательно лучшее решение в данном случае.

Здесь-то и выручит вас RetweetFollow. Данный сайт помогает вам находить по ключевым словам и URL-адресам в их заметках новых пользователей для отслеживания на Twitter. При желании, можно отслеживать сразу многих, но лучше делать это выборочно.

Бесплатный веб-сервис, однако аккаунт "премиум" предоставляет в ваше распоряжение больше возможностей и функций.

03. BirdHerd

10 Twitтрясающих сервисов для работы с Twitter

BirdHerd - простой сервис для управления нескольких пользователей общей Twitter-рассылкой через единый аккаунт. Может пригодиться в случае, когда у компании всего один Twitter-аккаунт, и с ним одновременно работает ряд сотрудников. Принцип действия - через отправку адресных сообщений (direct messages (DM): сначала все регистрируются в сервисе BirdHerd, а затем каждый из желающих от имени компании выложить заметку на ленту просто отправляет адресное сообщение из своего собственного Twitter-аккаунта на аккаунт компании. Звучит довольно просто — но так оно и есть.

04. tweetburner

10 Twitтрясающих сервисов для работы с Twitter

Ограничение текстовой ёмкости одного сообщения до 140 символов может помешать вам полностью высказаться, — тем более, добавить ссылку. И, поскольку собственную статистику Twitter не предоставляет, вам, наверное, хотелось бы знать, насколько успешно продвигаются ваши ссылки в Twitter-сфере, видеть количество обращений к ним, случаев их пересылки и совместного их просмотра.

Для этого и пригодится вам tweetburner — сервис сокращения URL-адресов, снабжающий вас данными об их работе. tweetburner просто сокращает любой URL-адрес до размера, не препятствующего его пересылке через Twitter.

Другие сервисы сокращения URL-адресов, с которыми вам стоит познакомиться:

* bit.ly: с очень удобным пользовательским интерфейсом и функцией ведения статистики
* is.gd: сервис сокращения URL-адресов без лишних украшений, но компактный, и работает быстро
* su.pr: если вы пользуетесь StumbleUpon, этот сервис сокращения адресов ссылок поможет вам в продвижении ваших материалов через SU

05. twtQpon

10 Twitтрясающих сервисов для работы с Twitter

twtQpon позволяет вам предлагать читателям ваших Twitter-заметок купоны/скидки на ваши товары. Для этого вы просто заполняете бланк на сайте сервиса, создаёте новый купон с собственным уникальным кодом, описанием, изображением и ссылкой перехода на ваш веб-сайт.

Затем вы так же просто выкладываете на Twitter ссылку на ваш купон, а ваши читатели получают код вместе со скидкой.

Сервис очень прост в использовании, как для вас, так и для ваших клиентов, и при достаточном количестве читателей ваших Twitter-заметок, может стать действенным средством маркетинга.

06. Twitter Grader и TweetStats

10 Twitтрясающих сервисов для работы с Twitter

Twitter Grader - очень полезный сервис, особенно, если вы используете Twitter в коммерческих целях и хотите знать, как улучшить свои показатели. Вы просто вводите своё имя пользователя и нажимаете на кнопку "Graph My Tweets" ("Мои заметки в виде графика"), в ответ на что сайт выдаёт вам массу подробных сведений, в том числе, ваш рейтинг (среди 7,723,037 пользователей, а также кривую его роста), данные о ваших читателях, о тех, кто читает ваши сообщения в этот момент, о количестве заметок, о людях, привязанных к вашим тегам, и т. д. Имеется также раздел "полезные советы и пожелания" ("tips and suggestions"), где вы можете почерпнуть информацию о том, чего не хватает вашему Twitter-профилю и как это исправить.

Tweetstats - ещё один полезный сайт ведения Twitter-статистики, преобразующий все ваши данные в очень лёгкие для восприятия схемы. Он предоставит вам следующие сведения:

* Среднее количество заметок в месяц
* Среднее количество заметок в день
* Показатели вашей Twitter-активности (сколько и когда) в течение дня
* Наиболее востребованные клиентские Twitter-приложения

07. Trendistic

10 Twitтрясающих сервисов для работы с Twitter

Отличный веб-сервис для отслеживания модных тем, а также для подсчёта отдельных ключевых слов, встречающихся в сообщениях, - Trendistic. По сути, это хороший сервис для проведения маркетинговых исследований и знакомства с новостями и "горячими" темами дня.

08. IsTwitterDown

10 Twitтрясающих сервисов для работы с Twitter

Давайте признаем: Twitter - не самая стабильная социальная платформа. Мы видим, как этот злосчастный Twitter то и дело "сыплется"; я лично наблюдал как он осыпается чаще, чем ел горячее.

Однако, порой бывает нелегко определить, в Twitter ли дело, или просто ваше Интернет-соединение прервалось. В этом вам поможет IsTwitterDown. Посетите их сайт, и получите ясный ответ "да" или "нет" на вопрос о том, работает ли в данный момент Twitter.

09. TwtBizCard

10 Twitтрясающих сервисов для работы с Twitter

Отличный компактный сервис, позволяющий вам создавать визитные карточки с вашим адресом, номером телефона, названием вашей компании и указанием вашей должности, адресом электронной почты, именем в социальной сети и т. д. Когда визитка готова, сервис генерирует ссылку перехода на вашу онлайн-карточку, чтобы вы могли выложить её на Twitter и указать её среди сведений о своём социально-сетевом аккаунте (или в своём Twitter-профиле).

10. Magpie

10 Twitтрясающих сервисов для работы с Twitter

Magpie ("сорока") - очень интересная задумка. Сервис напоминает партнёрскую программу, правда, работающую через Twitter. Позвольте мне попытаться объяснить вам её суть подробнее. Посетив сайт сервиса, вы узнаете, что можете быть либо автором заметок, либо рекламодателем. Есть пользователи сервиса, которые хотят рекламировать свои компании через Twitter, а есть авторы, которые зарабатывают платными заметками об этих компаниях.

Зарегистрироваться в качестве автора может бесплатно любой человек; просто посетите сайт и выберите ту рекламу, которую вы хотели бы рассылать. Другой вопрос - хотите ли вы засорять свой Twitter-аккаунт рекламными объявлениями.

Ещё несколько сервисов, способных помочь вам обратить свои Twitter-рассылки в деньги: Sponsored Tweets, ChurpChurp и Twittad.

А вы-то Twitterите?

Вот, пожалуй, и весь список сервисов, которые могут пригодиться вам при работе с Twitter. Если сами вы пользуетесь другими, не попавшими в мой обзор сервисами, не стесняйтесь обсудить их в разделе комментариев внизу.

Приятного общения на Twitter!
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Ключевые тэги: Twitter
Опубликовал Mysterious Master   Прочитано (раз): 5770   |   Нет комментариев
Источник материала / оригинал статьи   Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : Национальная денежная единица России
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 1 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 2 (сквозной)
Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 3 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 4 (сквозной)
Популярные публикации







Свежие шаблоны сайтов каждый день
С миру по нитке
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031