—»     —»   Что такое SEO и почему оно необходимо
  Раздел: Поисковая оптимизация   Нет комментариев  

Что такое SEO и почему оно необходимо

Для простого пользователя работа алгоритмов «Яндекса» и Google остается настоящей загадкой. Почему одни сайты выходят в десятку выдачи, а другие опускаются в самый низ страницы? Все дело в SEO адаптации ресурса, насколько его контент соответствует требованиям машины с искусственным интеллектом. СЕО продвижение сайта – это комплекс мер по поисковой оптимизации веб-площадки, повышению его позиций при выдаче запроса.

Что такое SEO и почему оно необходимо

Зачем это нужно

По итогам последних исследований, более 60% российских покупателей ищут товары и услуги в интернете. И здесь выигрывают те компании, которые смогли занять самые лучшие места в выдаче. Почему так важны верхние позиции:


1. Большинство клиентов не хотят углубляться во 2 и 3 страницы и кликают по первой вышедшей.
2. Топ-место в поисковике сравнимо с престижным районом в городе. Доверие к такому ресурсу будет больше.

Продвижением сайта должны заниматься опытные профессионалы. Неумелые действия могут привести к падению трафика и даже блокировке.

Этапы поисковой оптимизации

Основными являются:

1. Анализ существующего сайта, а также всего рынка и ресурсов прямых конкурентов. Аналитика позволяет понять главные проблемы и составить стратегию раскрутки проекта. На этом этапе задача специалиста по продвижению – определить видимость площадки в поисковиках, и понять в каких глобальных изменениях он нуждается.

2. Создание расширенной структуры сайта. Больше страниц со своим товаром имеет отдельную группу запросов, а, значит, и принесет больший целевой трафик.

3. Решение технических проблем и внесение правок в архитектуру веб-площадки.

4. Подбор семантического ядра для запросов. От этого инструмента зависит 90% успеха поискового продвижения. Для формирования семантического ядра используются специальные сервисы и примеры конкурентов. Комплексный подход позволят создать наиболее разнообразную и эффективную базу.

5. Оптимизация контента. Включает создание контент-плана, переписку существующих текстов или написание новых. Составление заданий для внутренней оптимизации.

6. Формирование удобной верстки ресурса и его адаптация под мобильные устройства. Такая политика позволяет увеличить процесс юзабилити, а, значит, улучшить взаимодействие потребителя с сайтом.

7. Внешняя оптимизация или наращивание ссылочной массы, ведущей на площадку компании.

В отличие от обычного продвижения performance маркетинг – это управляемая рекламная активность, направленная на стимулирование продаж. Подход позволяет постоянно мониторить процесс и результаты проведения рекламных кампаний.

Что по итогу

В первую очередь проводятся глобальные преобразования: деструктуризацию сайта, подбор семантического ядра и внесение технических изменений. Без этого другие действия не имеют смысла и в дальнейшем могут привести к попаданию под фильтр.

Результат правильно настроенной поисковой оптимизации:

- рост аудитории;
- повышенное доверие к товарному знаку;
- увеличение продаж;
- стабильность заказов;
- выдача сайта в ТОПе.

Не удивляйтесь, что после аналитики специалист по продвижению сформирует список рекомендаций на 10 и больше пунктов. Для вывода сайта в ТОП поисковиков потребуется от нескольких недель до полугода, в некоторых случаях и дольше.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Опубликовал Design FactoRy   Прочитано (раз): 3147   |   Нет комментариев
Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : Национальная денежная единица России
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 1 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 2 (сквозной)
Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 3 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 4 (сквозной)
Популярные публикации







Свежие шаблоны сайтов каждый день
С миру по нитке
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031