—»     —»   10 самых ожидаемых технических новинок 2011-го
  Раздел: Тематические обзоры   Комментариев: 1  

10 самых ожидаемых технических новинок 2011-го

Новый год уже практически на пороге, и главные технические компании мира уже пообещали нам выход нескольких инновационных продуктов в ближайшие месяцы. Естественно, мы увидим совершенно новые гаджеты на Международной выставке потребительской электроники, которая проходит ежегодно в январе (вместе с множеством концептов и «фантомного» ПО), но продукция, выпущенная в свет в 2011 году была в разработке достаточно длительное время. Телефон Sony PSP, белый iPhone, планшетники от Windows и Android, а также ноутбук 3D VAIO – это всего лишь некоторые из устройств, выхода которых мы все с нетерпением ждем. Слишком много устройств, и уже сложно сказать, кто же из них лидер, поэтому решайте, пожалуйста, сами, и дайте нам знать, кто же номер один в нашем списке 10 самых ожидаемых технических продуктов 2011 года.

Итак, вот некоторые из наиболее ожидаемых технических новинок уходящего 2011 года:

01. Notion Ink Adam

10 самых ожидаемых технических новинок 2011-го

Сага о Notion Ink Adam – это сказка, схожая на многие другие до нее: это история крошечной компании, которая боролась за то, чтобы привнести на рынок новое видение, сталкивалась с недоверием инвесторов, заводов и самого времени. Разница в том, что Adam поразила воображение таких же фанатов гаджетов, как они сами, своими идеями, которые были фантастичными с первого дня и до сих пор являются новинкой, несмотря на то, что многие из них уже осуществились, включая панельный пользовательский интерфейс, полнофункциональный хост на USB и, конечно, тот самый экран Pixel Qi. Но выполняет ли Adam свои обещания касательно унификации форм и функций с помощью этой технологии? Если коротко, то не совсем.

Этот планшетник, изготовленный компанией Motion Ink и работающий под управлением Android не следует недооценивать. 10,1-дюймовый дисплей, WSVGA разрешение 1024х600 пикселей, двуядерный процессор Nvidia Tegra 2, флэш-накопитель объемом 1Гб, состоящий из DDR2 RAM, 8Гб флэш-памяти, расширяемый слот MicroSD карт, 802,11b/g/n Wi-Fi, Bluetooth 2.1 + EDR, 3G HSPA, два порта USB 2.0, GPS, 1080p HDMI-выход, веб-камера на шарнире.

02. Apple iPad 2

10 самых ожидаемых технических новинок 2011-го

Тонкий. Легкий. Полностью «упакованный». Две камеры для FaceTime и HD видеозаписи. Двуядерный чип A5. Продолжительность работы батарей 10 часов. Более 200 новых программных функций в iOS 5, и iCloud. И все это завернуто в удивительно тонкий легкий дизайн. В iPad столько всего, что просто поразительно, как его мало. Когда вы покупаете iPad, он становится расширением для вас самих. За его инновационным дизайном есть определенная идея. Его толщина всего 8,8 мм, а вес – всего лишь 601 г, поэтому он очень удобно ложится в ваши руки. Кроме того, он делает просмотр сайтов, проверку почты, фильмов и чтение книг таким естественным, что вы удивляетесь, почему вы вообще делали это все по-другому.

03. Samsung Galaxy Tab 10 дюймов

10 самых ожидаемых технических новинок 2011-го

Samsung выпустил Galaxy Tab 2 с диагональю 10,1 дюймов в начале этого года. Как сообщается, этот планшет будет работать под Android 3.0 (Honeycomb). Учитывая его размер, можно с полной уверенностью заявить, что Samsung совершенно серьезен в своем намерении составить конкуренцию iPad. У Samsung Galaxy Tab 2 имеются двуядерные чипы Nvidia Tegra 2 и он оборудован Bluetooth, Wi-Fi и USB 2.0. Планшет обладает двухмегапиксельной фронтальной камерой и 8-мегапиксельной основной камерой. Намного лучше, чем его предыдущие версии.

04. Nintendo 3DS

10 самых ожидаемых технических новинок 2011-го

Nintendo несет ответственность за появление таких поистине культовых семей, как Super Mario, SNES и Gameboy, каждая из которых сделала огромный вклад в то, как мы играем сегодня. Представьте себе, как вы активно играете и смотрите фильмы на полноценном, невероятном 3D… и все это без каких бы то ни было очков. В играх Nintendo 3DS присутствует невероятная графика и вы можете отключить 3D эффект на любом уровне или совершенно его выключить в любое время с помощью встроенного слайдера управления глубиной 3D для того, чтобы поиграть в режиме резкого четкого 2D.

05. Xperia PLAY

10 самых ожидаемых технических новинок 2011-го

Xperia PLAY дает смартфону функциональность, которая может удовлетворить самых требовательных пользователей, вкупе с многонаправленным опытом игр, который бы хотел любой геймер. В портретном режиме этот смартфон под управлением Android предложит вам все те преимущества, которые пользователи привыкли ожидать от существующей линейки смартфонов Sony Ericsson Xperia с лучшим опытом развлечений в своем классе, отличная 5-мегапиксельная камера, блестящий экран с возможностью мульти-тач и отличными характеристики для работы в социальных сетях.

06. Ноутбук Sony VAIO 3D

10 самых ожидаемых технических новинок 2011-го

Компания Sony представила свою новую серию ноутбуков VAIO F, оснащенных широкоэкранным дисплеем 16,0 Full HD 3, а также активными D LED и задней подсветкой, который работает с теми же линзами активного оптического затвора, который использовался в Bravia 3D TV. Он отличается ультравысокими контрастными пропорциями, сверхскоростным временем отзыва и высокой частотой обновления, благодаря технологии Frame Sequential, которая отображает 3D изображения с разрешением 1920х1080 с частотой 240 fps. Вы можете конвертировать видео из формата 2D HD и DVD/BD в формат 3D в режиме реального времени одним нажатием кнопки.

07. iPhone 4s – Белый

10 самых ожидаемых технических новинок 2011-го

Судьба белого iPhone 4 далека от определенности, поскольку дата выхода этого устройства сдвигалась четыре раза. Некоторые наблюдатели полагают, что мы можем не увидеть белого iPhone до самого ожидаемого запуска iPhone 5. 16 Гб или 32 Гб памяти, процессор A4, дисплей с проецированием изображения на сетчатку глаза (retina display) разрешением 960х640 пикселей, 5-мегапиксельная основная камера, фронтальная камера, iOS 5.

08. Motorola Atrix 4G

10 самых ожидаемых технических новинок 2011-го

Однажды мобильные телефоны смогут работать с удвоенной мощностью, как процессор полноценного ноутбука. Motorola Atrix 4G уже сделал огромный шаг по этой дороге. Двуядерный процессор с тактовой частотой работы 1ГГц под управлением Android 2.2, 1 Гб RAM, фронтальная и основная камеры и доступ к будущей сети 4G поколения от AT&T. Но благодаря наличию в нем док-систем для подключения ноутбуков и HD Multimedia телефон еще является и игровым переключателем. Как только вы подключаете свой телефон в какой-либо из доков, тут же запускается полноценная версия браузера Firefox, ваши приложения под Android увеличиваются в размере и вы забываете о наборе текста большими пальцами рук. В мультимедийном доке есть три порта USB и порт HDMI, так что он вполне может питать гостиную, приспособленную под развлекательные цели. Версия же для ноутбука делает телефон центром мобильной системы с практически полноразмерной клавиатурой и монитором и вполне реальной возможностью дать фору оборудованию большинства путешественников.

09. MacBook Pro

10 самых ожидаемых технических новинок 2011-го

Процессоры и графика до двух раз быстрее. Четырех- и двуядерные процессоры Intel следующего поколения. Новый 13-дюймовый MacBook Pro представляет процессор Intel Core i5 с тактовой частотой работы 2.4 ГГц или самые быстрые из существующих двуядерные процессоры - Intel Core i7 с тактовой частотой 2,8 ГГц. С помощью функции Turbo Boost, разгоняющей процессоры до 3,5 ГГц, эти процессоры позволяют 13-дюймовому MacBook Pro работать практически вдвое быстрее, чем его предыдущее поколение.

Новые 15-ти и 17-дюймовые модели задействуют свою четырехядерную мощность практически ко всему, что вы делаете. Имеющийся четырехядерный процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 2,5 ГГц с помощью Turbo Boost разгоняется до 3,6 ГГц и использует до 8 Мб разделенного L3 кэша – дает возможность этим моделям MacBook Pro работать с приложениями практически вдвое быстрее своих предшественников, занимающих топовые позиции.

10. Samsung Galaxy S II

10 самых ожидаемых технических новинок 2011-го

Дисплей 4,3х SUPER AMOLED Plus продвинулся еще на шаг дальше и без того выдающегося дисплея SUPER AMOLED, чтобы дать нам улучшенную читабельность, еще более тонкий дизайн и лучшее использование батареи для наилучшего качества визуального отображения среди всех смартфонов.

Dual Core Application Processor дает функциональность и интенсивность для быстрой работы в сети, быстрого выполнения мультизадач, гладкого пользовательского интерфейса, быстрого воспроизведения потокового аудио и видео и эффективной игры. С помощью возможности кодирования/декодирования, которое поддерживает видеозапись и воспроизведение, Samsung GALAXY S II демонстрирует выдающуюся мощность и производительность.

Идеальное решение для приема мобильного трафика - биржа мобильного трафика ElitePay.ru У нас есть рекламодатели, готовые оплачивать его.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Ключевые тэги: Apple, iPhone, iPad
Опубликовал Design FactoRy   Прочитано (раз): 9186   |   Оставлено комментариев: 1
Источник материала / оригинал статьи   Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Комментарий #1: 29 января 2012 @ 20:28
Написал: zanzi — группа: Гости  
На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
ICQ: --- не указано ---
обзор понравился, особенно про Sony VAIO 3D было интересно почитать.
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : Назовите месяц October по-русски
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 1 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 2 (сквозной)
Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 3 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 4 (сквозной)
Популярные публикации







Свежие шаблоны сайтов каждый день
С миру по нитке
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031