—»     —»   10 сервисов совместной работы для управления проектами
  Раздел: Управление проектами   Комментариев: 2  

10 сервисов совместной работы для управления проектами

Возможно, значительная часть вашей работы и проектов выполняется онлайн. Но и вам, и вашему начальству может быть непросто распределить очерёдность задач по степени их важности. Отсюда необходимость применения менеджерами различных приложений для совместной работы онлайн. Более того, именно тогда им приходится прибегать к помощи средств управления заданиями.

Средства обеспечения условий для совместной работы онлайн помогают вашим менеджерам, команде сотрудников и вам самим постоянно держаться в курсе хода реализации проектов, который может меняться и за которым вы не всегда можете уследить. Если указаний по ведению проекта поступает много, если они обновляются и корректируются, как и сам проект, то все эти обновления сразу отображаются в панели управления. Перед вами обзор 10 приложений для совместной работы, которые могут пригодиться вам, как менеджеру по ведению проектов.

1. Ведение заметок: Producteev

10 сервисов совместной работы для управления проектами

Вам нужно отслеживать ход выполнения заданий, а заодно "собрать в кружок" участников вашей команды? Опробуйте Producteev в деле. Producteev - социальная платформа управления заданиями, позволяющая оповещать сразу нескольких человек о важных аспектах выполнения текущих задач. Producteev позволяет вам вести сколько угодно проектов, оповещать о подробностях и обновлениях хода их реализации столько групп и отдельных участников, сколько вы решите включить в список.

[Бесплатный сервис]

2. Виртуальная рабочая среда: Podio

10 сервисов совместной работы для управления проектами

Социально-сетевые средства обеспечения условий для совместной работы, подобные Podio, позволяют вам отвести на онлайн-платформе "уголок" для общения с сотрудниками. Обменивайтесь рабочими материалами с теми, кому разрешён к ним доступ. Обсуждайте дела и не только с участниками вашей команды здесь, как в обычном рабочем кабинете, с той лишь разницей, что он действует онлайн. Оптимальный сервис для многочисленных рабочих коллективов.

[Сервис, бесплатный не более чем для 5 сотрудников]

3. Сеанс конференции: Conceptboard

10 сервисов совместной работы для управления проектами

Conceptboard - лёгкая в обращении централизованная платформа обмена сообщениями вживую, позволяющая вам делиться сведениями с командой сотрудников через их публикацию на общей "доске". Сеансы живой переписки открывают всем участникам конференции участки "доски", просматриваемые в данный момент другими. Оптимальный сервис для виртуальных управленцев и участников команды, которые не могут лично посещать рабочие встречи или конференции.

[Сервис, бесплатный не более чем для 25 пользователей]

4. Выборочная командная работа: Basecamp

10 сервисов совместной работы для управления проектами

Basecamp предоставляет пользователю возможность выбирать, кому из участников команды открыть доступ к просмотру деталей конкретных проектов, а кому закрыть. Удобный для каждого способ координировать ход реализации проектов через контроль доступа к файлам, приглашение к участию в развёрнутых обсуждениях и множество прочих приёмов. Basecamp - оптимальное приложение для управленцев, желающих скрыть определённые сведения и файлы от некоторых сотрудников, обеспечить выборочный допуск к ним.

[Сервис, бесплатный для преподавателей и учащихся, разрабатывающих учебные проекты]

5. Мультизадачный режим: Binfire

10 сервисов совместной работы для управления проектами

Сервис Binfire очень похож на Producteev, с той лишь разницей, что собственные приложения Binfire снабжены ещё и общей интерактивной "доской" для обмена данными вживую и календарём. Binfire обеспечивает вам удобство работы в многозадачном режиме на одном месте. Binfire поддерживает показатели социально-сетевой активности, повышая интенсивность профессиональных контактов онлайн на личном уровне, предоставляет вам возможность использования других сервисов творческой и практической направленности.

[Сервис, бесплатный не более чем для 3 пользователей]

6. Лёгкость использования: Google Apps для предприятий

10 сервисов совместной работы для управления проектами

Приложение Google Apps, наверное, одно из наиболее часто используемых вами и вашим менеджером. Лёгкость его использования позволяет даже малочисленным командам задействовать его безо всяких сложностей. Google Apps позволяет вам хранить файлы, обмениваться ими, конструировать сайты проектов и шаблоны. Сервис предоставляет вам возможность обмена сгенерированными вами вместе с вашей командой проектами в профессиональных и личных целях.

[Сервис, бесплатный для пользования в течение 30 дней]

7. Отслеживание неполадок: Goplan

10 сервисов совместной работы для управления проектами

Goplan позволяет вам не только планировать ход реализации проектов, упорядочивать задания и файлы в одном месте, но и отслеживать возникающие при пользовании аккаунтом неполадки, генерировать запросы на их устранение. Оптимальный сервис для коллективов, задействующих средства управления совместной работой. Приложение обеспечивает быстрое рассмотрение обращений клиентов через систему отправки запросов, тем самым повышая уровень обслуживания - а когда клиент доволен, он от вас не уходит. Goplan также позволяет вашим управленцам отслеживать историю обращений клиентов по поводу неполадок, которые пришлось устранять вашей команде.

[30 дней бесплатного пробного пользования]

8. Управление в реальном времени: Glip

10 сервисов совместной работы для управления проектами

Glip, по сути своей, это современный сервис делового общения, чьи возможности расширены за счёт встроенных функций. Он не только обеспечивает лёгкость взаимодействия, но и запросто встраивается в структуру ресурсов. Приложение удобно для управления контентом, для ведения маркетинговых проектов и распределения рабочей нагрузки команды, но главная его особенность в бессбойности и простоте использования. Среди отличительных функций Glip также компактный редактор документации совместного пользования Notes, плюс возможность участвовать в работе над проектами неограниченного количества сотрудников и приглашённых пользователей.

[Сервис бесплатный, но лимитированный - 10,000 сообщений на одного человека]

9. Расширение бизнеса: Worketc

10 сервисов совместной работы для управления проектами

Если вы - владелец малого предприятия, но хотите поднять дело на более высокий уровень, то вам стоит подумать об использовании Worketc. Сервис обеспечивает предварительный просмотр условий перевода бизнеса из разряда мелких в средние и в крупные. Он содержит платформу для управления проектами и взаимодействия с клиентами, поддерживает систему выписки накладных и оформления продаж. Поддержка системы выписки накладных и оформления продаж предоставляет вашим управленцам и сотрудникам возможность легко задействовать дополнительные настраиваемые инструменты для продвижения контента на рынке.

[14 дней бесплатного пользования]

10. Делу венец: ProWork Flow

10 сервисов совместной работы для управления проектами

Применения базовых сервисов рыночного продвижения в социальных сетях иногда бывает недостаточно для успешного распределения рабочей нагрузки внутри вашей команды. Если под вашим началом большой коллектив и объём работы у вас тоже велик, то ProWork Flow с его функционалом нового поколения вам пригодится. Приложение поможет вам отслеживать ход и обновлять данные сразу ряда проектов нескольких сотрудников - одновременно и в одном месте. Среди прочих функций сервиса отображение рабочей загрузки команды для удобства просмотра в инструментальной панели, а также временная шкала и табель, с которыми учёт затрат времени вести легче лёгкого.

[14 дней бесплатного пользования]
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Ключевые тэги: работа
Опубликовал Design FactoRy   Прочитано (раз): 16664   |   Оставлено комментариев: 2
Автор перевода — CoolWebmasters.Com ©   |   Источник материала / оригинал статьи   Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Комментарий #1: 14 сентября 2014 @ 13:49
Написал: Кирилл — группа: Гости  
На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
ICQ: --- не указано ---
Ещё очень хороший сервис Asana. Там до 30 пользователей в проекте бесплатно. Удобный и ничего лишнего.
Комментарий #2: 20 сентября 2014 @ 09:30
Написал: Михаил СУХОМЛИН — группа: Гости  
На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
ICQ: --- не указано ---
А мы поработали с Asana и... перешли на Битрикс24! ;)
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : Назовите месяц October по-русски
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 1 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 2 (сквозной)
Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 3 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 4 (сквозной)
Популярные публикации







Свежие шаблоны сайтов каждый день
С миру по нитке
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031