—»     —»   4 способа зарабатывать Bitcoin: руководство для новичков
  Раздел: Инструменты для заработка   Нет комментариев  

4 способа зарабатывать Bitcoin: руководство для новичков

Вероятно, дни яростного накопления богатства при помощи Bitcoin давно прошли, но это ведь вовсе не значит, что сегодня больше нет смысла этим заниматься. Сейчас можно наблюдать рост Bitcoin-инфраструктуры, включая регулируемый и анализируемый оборот, появление банкоматов с Bitcoin и многое другое. Некоторые продавцы вроде Overstock также умудряются извлекать выгоду из низкой комиссии Bitcoin, и предлагают особые скидки на покупки, сделанные при помощи Bitcoin. К тому же, Bitcoin, похоже, успокоила шторм, разбушевавшийся благодаря Mt. Gox, и показала удивительный рост и взросление. Все эти факторы позволяют нам примерно представить, что собой будет представлять Bitcoin спустя какое-то время.

Если вы восхищены или как минимум заинтригованы Bitcoin, то наверняка уже либо пытались, либо думали о том, чтобы попробовать эту платежную систему. Однако следует отметить, что для начала важно разузнать дополнительную информацию, и первый вопрос обычно заключается в том, как вообще получить Bitcoin.

Существует 4 основных способа заработка и получения Bitcoin, и начнем мы, пожалуй, с их покупки.

1. Покупка Bitcoin-ов

Самый распространенный способ приобретения Bitcoin – это продажа и покупка Bitcoin-ов в обменниках. Этот тот способ, посредством которого большинство из вас и начнут использовать Bitcoin, так как здесь отсутствует дополнительная комиссия, и к тому же у вас будет возможность вернуть деньги, если вы решите продать их. Так же следует отметить, что вы можете покупать лишь часть Bitcoin-ов, поэтому вам не придется отдавать сразу 650$ или что-то вроде того.


Покупка Bitcoin-ов с обменников – это очень простой процесс: заведите Bitcoin-кошелек и просто создайте аккаунт на одном из обменников. Некоторые из них могут затребовать копии личных документов и даже другие дополнительные документы, чтобы подтвердить вашу личность.

Существует два типа обменников: с фиксированной ставкой и обменом в режиме реального времени.

Постовой: Приобрести Bitcoin по выгодному курсу в течение 15 минут - реально! Надежная обменная площадка Bankcomat зарекомендовала себя с хорошей стороны и удивит Вас простым и удобным интерфейсом.

1. Обмен по фиксированной ставке: обменник устанавливает значение, и все продажи и покупки проводятся по ней. В качестве примера можно привести coinbase.

4 способа зарабатывать Bitcoin: руководство для новичков

2. Обмен в режиме реального времени: в процессе покупки и продажи вы можете устанавливать максимальную стоимость, по которой вы бы хотели купить, и минимальную, по которой вы были бы согласны продать. В качестве примера взгляните на Kraken и Bitstamp.

4 способа зарабатывать Bitcoin: руководство для новичков

Доступно довольно много опций, и поэтому предлагаем вам несколько советов о том, как правильно подобрать и провести обмен:

* Лучше всего выбирать обменник, который поддерживает нужную вам валюту, чтобы не конвертировать ваши деньги дважды.
* Если вы терпеливы, то обмены в режиме реального времени позволят вам получить лучшие предложения при продаже и покупке Bitcoin.
* Если для вас важна срочность, то лучше обратиться к обменникам с фиксированной ставкой.

Банкоматы Bitcoin и LocalBitcoins

Вы также можете покупать и продавать Bitcoin в банкоматах, которые набирают свою популярность в Северной Америке. К примеру, у Robocoin есть несколько банкоматов, разбросанных по всей Северной Америке, и эта сеть планирует развиваться и на другие страны, такие как Сингапур, Австралия, Италия и другие. У Lamassu также имеется сеть банкоматов Bitcoin, которая, однако, пока еще не приведена в действие.


Если вы не хотите рисковать вашими Bitcoin-ами в онлайн-обменниках и при этом рядом с вами нет ни единого банкомата, вы можете просмотреть сайт LocalBitcoins, и попробовать найти там отдельных владельцев Bitcoin рядом с вами, которые помогли бы вам с продажей или покупкой.

2. Майнинг (добыча) Bitcoin

Альтернативой покупке Bitcoin-ов является самостоятельный заработок-добыча (майнинг). Стоит отметить, что это довольно конкурентная среда на сегодняшний день, и вам стоит расценивать эту возможность только в том случае, если вы хотите делать это на долгосрочной основе и готовы постоянно обновлять ваше аппаратное оснащение.

К тому же, майнинг со временем будет лишь замедляться, так как в мире существует всего 21 миллион Bitcoin-ов. Этот предел еще не скоро будет достигнут, но об этом следует помнить.

Аппараты для майнинга

Bitcoin-майнинг требует полностью автономных и дорогих аппаратов ASIC. К вашему выбору представлено множество готовых решений, от довольно начального уровня в 5 гигахэшей/сек (GH/s) вроде Bi Fury до 2 террахэшей/сек (TH/s) вроде TerraMiner IV от Cointerra. TerraMiner IV, к примеру, способен генерировать около 1.8 Bitcoin-ов в неделю.

4 способа зарабатывать Bitcoin: руководство для новичков

Все это кажется заманчивым, однако следует предупредить вас о том, что сложность майнинга с каждым днем возрастает, и ваши машины постоянно будут генерировать все меньше и меньше.

Расходы на майнинг

При майнинге Bitcoin-ов, следует учитывать дополнительные расходы в виде расходов на электроэнергию. TerraMiner IV потребляет примерно 2100 ватт в час. Добавьте это к первоначальной стоимости в 6 тысяч долларов, и тогда заработок в 1.8 Bitcoin-ов в неделю уже не покажется таким хорошим, не правда ли?

Самая большая сложность, однако, заключается в том, что машину попросту не доставят. Рынок аппаратного оснащения для майнинга полон мошенниками и заманчивыми предложениями. Если вы авантюрист, то мы рекомендуем вам тщательно ознакомиться с аппаратом, который вы хотите купить, а также изучить историю того, кто его продает.

Облачный майнинг

Существует еще один способ заработка Bitcoins, который не связан с их покупкой или продажей и с аппаратным оснащением для майнинга. Речь идет о майнинге в облаке. На данный момент, такой сервис предлагает несколько сайтов, например, один из сайтов сайт – CEX.IO. В целом, CEX.IO – это рынок, который позволяет вам покупать и продавать вычислительную мощность в виде GH/s.

4 способа зарабатывать Bitcoin: руководство для новичков

GH/s, которые вы покупаете, генерирует для вас биткоины, и все что вам нужно, это просто платить за расходуемую мощность. Это очень интересное решение, и возможно вам следует обратить на него внимание, если вам не хочется связываться с обменниками и слишком дорого покупать майнинг-аппараты.

3. Обмениваем Altcoin на Bitcoin

Вариант 3: вместо того, чтобы генерировать сами биткоины, вы можете генерировать или покупать альткоины (от слова "альтернативные"), как например, Litecoin, а затем обменивать их на биткоины в обменниках вроде Cryptsy или Bter. Этот метод подразумевает то, что вам придется следить за котировками, и быстро-быстро реагировать, когда будет предложена подходящая вам ставка.

4 способа зарабатывать Bitcoin: руководство для новичков

Scrypt-монеты сравнительно легче зарабатывать, и их можно генерировать даже при помощи домашних GPU на базе AMD. К тому же, на сегодняшний день они заметно дешевле.

Текущий флагманский GPU от AMD, R9 290X, достигает 600$ по стоимости, и при этом вам понадобится определенно больше одного аппарата для того, чтобы сгенерировать хотя бы один litecoin в неделю, что на момент написания данной статьи составляло примерно 0.028 Bitcoin-а.

Вам определенно точно понадобится больше одной карточки, и с каждой новой карточкой будет увеличиваться потребление электроэнергии.


Никто не говорит, что вы обязательно должны майнить Litecoin, так как вам нужно будет выбрать оптимальный вариант, и придерживаться ему. На момент написания, Dogecoin был довольно привлекательной опцией, однако это, как и все в мире криптовалюты, может измениться в одночасье.

4. Бесплатные Bitcoin’ы

Если вы просто хотите присмотреться, притереться, и при этом у вас нет особого желания тратить собственные деньги, то вам вероятно могут быть интересны Bitcoin-шлюзы или раздатчики. Они иногда раздают бесплатные Satoshi, иногда один раз или несколько раз в день. Некоторые также привлекают вас в игры, в которых можно получить бесплатные биткоины. В качестве примеров хочется привести FreeBitcoin и MoonBitcoin, раздающие бесплатные Bitcoin и FreeDogecoin, раздающий бесплатные Dogecoin.

Однако сильно не обольщайтесь. Satoshi – это самая мелкая частица Bitcoin-а, примерно 0.00000001 BTC. FreeBitcoin, например, раздает порядка 0.00000300 BTC каждый час, хотя можно получить и 0.3 BTC. Конечно же, такие подарки не позволят вам купить крутой телевизор, но они помогут вам познакомиться с этим миром и сферой криптовалюты.

В завершение

Выбор метода полностью зависит от того, сколько денег вы готовы в это дело вложить. Майнинг Bitcoin-ов – это определенно задача кого-то особенного, но Bitcoin-обменники или бесплатные раздачи помогают простым людям почувствовать, что же такое эта криптовалюта. Если учесть, что ради Bitcoin-ов и криптовалюты такие люди как Jared Cohen их Google готовы сбросить вес, то определенно стоит задуматься о том, чтобы хотя бы познакомиться с этими неологизмами.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Ключевые тэги: Bitcoin
Опубликовал Design FactoRy   Прочитано (раз): 33782   |   Нет комментариев
Автор перевода — CoolWebmasters.Com ©   |   Источник материала / оригинал статьи   Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : Назовите месяц October по-русски
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 1 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 2 (сквозной)
Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 3 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 4 (сквозной)
Популярные публикации







Свежие шаблоны сайтов каждый день
С миру по нитке
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031