—»     —»   Fotor – бесплатное приложение фотообработки для ПК, мобильных и веб-устройств
  Раздел: Обработка изображений   Нет комментариев  

Fotor – бесплатное приложение фотообработки для ПК, мобильных и веб-устройств

Не каждому фото требуется редактирование средствами Adobe Photoshop или Adobe Lightroom. Задействовать Adobe Photoshop и Adobe Lightroom для мелкой правки без достаточной сноровки - пожалуй, немного чересчур. На просьбу подсказать, каким ПО лучше воспользоваться для фотообработки, часто отвечают, предлагая Adobe Photoshop, но признайтесь, стали бы вы приобретать себе ПО ради выполнения незначительной правки? Особенно, при наличии столь широкого выбора доступных онлайн бесплатных решений, например, Fotor?

Fotor – бесплатное приложение фотообработки для ПК, мобильных и веб-устройств

Fotor - приложение фотообработки, где можно редактировать изображения, составлять фото-коллажи, делать фото-открытки и придавать картинкам HDR-качество. Сервис хорош ещё и тем, что работает на различных платформах. Перейдите по ссылкам для скачивания сервиса в программную среду Windows, Mac, Windows 8, Android или iOS.

Давайте посмотрим, на что способен этот сервис в режиме онлайн.

Редактирование изображений онлайн средствами Fotor

Прежде всего, откройте сайт Fotor и загрузите туда ваше изображение. Загрузка занимает несколько секунд, иногда чуть дольше, в зависимости от объёма файла картинки.

Fotor – бесплатное приложение фотообработки для ПК, мобильных и веб-устройств

1. Редактирование изображений

Функции редактирования (Photo Editing) включают базовый набор, эффекты, рамки, графические заготовки и опцию добавления текста. Можно выполнять базовые операции - обрезку, вращение и масштабирование изображений.

Базовый набор функций почти такой же, как в ПО, подобном Adobe Photoshop. Можно настраивать для изображений баланс по белому, варьировать оттеночность и сглаживать общую картину. Такие функции Adobe Photoshop, как замена одного цвета другим, поцветная настройка оттенков и задание уровней цветности через диаграмму, у Fotor отсутствуют, поскольку он предназначен больше для общей, а не детальной обработки.

Fotor – бесплатное приложение фотообработки для ПК, мобильных и веб-устройств

Хорошие новости для пользователей Instagram и любителей задействовать в работе фильтры - здесь тоже можно задавать фильтрацию изображений. В отличие от подобного Adobe Photoshop ПО, Fotor не требует цветовой и прочей настройки вручную. Вам лишь нужно выбрать фильтр и задать его применение к вашему изображению – так гораздо проще.

Fotor – бесплатное приложение фотообработки для ПК, мобильных и веб-устройств

Кроме того, можно дополнять изображения графическими заготовками вроде маскарадных колпаков, солнечных очков и т. п. В Adobe Photoshop это тоже возможно. Но вам тогда пришлось бы искать и устанавливать дополнительные кисти или вырезать объекты откуда-то, чтобы вставить их в вашу картинку. Fotor облегчает вам жизнь, позволяя просто выбирать заготовки и помещать их к себе. Выбор, правда, не слишком широк, да и в вашу стилистику не всё впишется, зато намного проще.

Fotor – бесплатное приложение фотообработки для ПК, мобильных и веб-устройств

2. Фото-коллажи

Средствами Fotor можно составлять и фото-коллажи. Имеется ряд шаблонов в качестве основы под коллаж - фанковые, текстовые, фигурно-контурные. Просто выбираете шаблон под будущий коллаж и перетаскиваете ваши изображения в сборник, и всё! Запросто.

Фанковые, текстовые и контурные коллажи можно составлять только средствами веб-версии Fotor. В версии для ПК шаблоны более строгие и аккуратные. ПК-версия Fotor, в отличие от веб-версии, не содержит забавных и фанковых шаблонов, зато выбор их в ней гораздо шире и богаче.

Fotor – бесплатное приложение фотообработки для ПК, мобильных и веб-устройств

3. Фото-открытки

Хотите сами делать открытки для особых случаев? Fotor позволяет вам конструировать собственные фото-открытки, например, ко Дню Матери, ко Дню св. Валентина, ко дню рождения и т. д. Лёгкий способ печати фото-открыток на скорую руку и при отсутствии навыков работы с другим ПО.

Есть готовые шаблоны фото-открыток, вам нужно лишь выбрать из них что-нибудь вам по вкусу, и не придётся конструировать открытку с нуля. При создании фото-открыток можно задействовать фильтры и даже добавлять текст для пущей броскости. Возможности редактирования не столь велики, зато так проще при отсутствии навыка конструирования открыток с нуля.

Fotor – бесплатное приложение фотообработки для ПК, мобильных и веб-устройств

4. Получение высококачественных (HDR) изображений

И последняя из предлагаемых Fotor функций - обработка ваших изображений HDR-средствами. HDR-изображения отличаются качеством, максимально приближенным к порогу зрительного восприятия человека. Профессиональные фотографы обычно применяют HDR-обработку в стремлении придать их фотографиям большую реалистичность. Вряд ли человек, выполняющий только базовое редактирование, заинтересуется ещё и HDR-средствами, так что, они здесь больше для солидности.

Для построения HDR-изображения вам нужно исходное фото в трёх вариантах выдержки – недоэкспонированное, переэкспонированное и в меру экспонированное. Fotor обработает ваши изображения, вы же потом поэкспериментируйте с опциями Local Tone Balancer (местного выравнивания качества изображения) и Ghost Reduction (снятия поволоки).

Fotor – бесплатное приложение фотообработки для ПК, мобильных и веб-устройств

Здесь HDR-изображения создавать намного проще, чем в Adobe Photoshop. Вам сначала пришлось бы освоить саму программу Adobe Photoshop, чтобы знать, как создавать в ней HDR-изображения. А в Fotor просто раскладываете три картинки по соответствующим окнам, нажимаете на кнопку "старт", и пусть Fotor трудится вместо вас.

Fotor – бесплатное приложение фотообработки для ПК, мобильных и веб-устройств

5. Сохранение и пересылка ваших изображений

Готовые фото, закончив их обработку, можно сохранять в форматах JPG и PNG, а затем пересылать их по каналам сетей Facebook, Picasa, Flickr и Twitter. При пользовании ПК-версией Fotor, тоже можно пересылать изображения из компьютера прямо в социальные сети.

Fotor – бесплатное приложение фотообработки для ПК, мобильных и веб-устройств

Дополнительные сведения

Функции Photo Cards и HDR доступны только в веб-версии Fotor. В мобильной и ПК-версиях действуют лишь опции базовой обработки (Basic Edits) и составления фото-коллажей (Photo Collage). Мобильный сервис, кроме того, позволяет вам сразу и снимать, и редактировать ваши снимки.

Так что, Fotor - удобный сервис фотообработки для ПК/в режиме онлайн, если вам достаточно базовых функций и для вас важна простота в использовании, к тому же, он бесплатный.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Опубликовал Design FactoRy   Прочитано (раз): 8430   |   Нет комментариев
Автор перевода — CoolWebmasters.Com ©   |   Источник материала / оригинал статьи   Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : Назовите месяц October по-русски
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 1 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 2 (сквозной)
Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 3 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 4 (сквозной)
Популярные публикации







Свежие шаблоны сайтов каждый день
С миру по нитке
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031