—»     —»   Актуальны ли планшеты в 2021 году: топ лучших брендов и моделей
  Раздел: Гостевые публикации   Нет комментариев  

Актуальны ли планшеты в 2021 году: топ лучших брендов и моделей

Актуальны ли планшеты в 2021 году: топ лучших брендов и моделей

В эпоху фаблетов вопрос актуальности планшетов волнует многих пользователей. Любители, кто хочет поработать на ходу, часто не могут выбрать между большим смартфоном и планшетным ПК. Обусловлено это тем, что экраны многих мобильных телефонов не уступают в размере дисплеям Tablet PC. Чтобы понять, целесообразно ли обзаводиться планшетом в 2021 году, следует изучить плюсы разработок популярных брендов.

Lenovo

Компания Леново — один из самых известных в мире производителей планшетных компьютеров. Ее название у пользователей прочно ассоциируется с качественными, надежными и долговечными гаджетами для учебы и работы.

Купить планшет Lenovo можно по ссылке https://www.moyo.ua/tablet_el_knigi/tablet/lenovo/. Реально выбрать между раннее выпущенной моделью или новинками 2020-2021 годов. В любом случае покупка планшетного ПК Леново — рациональное решение. Оно оправдано четырьмя факторами.

1. Доступность
Цена самого бюджетного планшета не превышает стоимость недорогого мобильника.

2. Универсальность
На планшете комфортно работать, смотреть фильмы, общаться в соцсетях и мессенджерах.

3. Функциональность
Гаджет способен поддерживать те же функции, что и смартфон. С него также можно осуществлять исходящие и принимать входящие звонки.

4. Совместимость с аксессуарами
Посредством подключения клавиатуры, планшет можно превратить в портативный компьютер. Также его применяют как монитор для некоторых устройств.

Леново заслуживает внимания. Одна из самых привлекательных разработок — IdeaPad Duet 3 на базе Виндовс 10 Про. Также интерес вызывает Tab P11 Pro с клавиатурой и стилусом. Хороший вариант в бюджетном сегменте — планшет Tab M10, способный заменить электронную «читалку».

Samsung

Семейство Galaxy Tab за годы существования успело стать легендарным. Оно регулярно пополняется новинками: премиальными и средней стоимости. Приобрести планшет Samsung можно здесь https://www.moyo.ua/tablet_el_knigi/tablet/samsung/. В модельном ряде найдется устройство для любых целей.

На планшете Самсунг можно комфортно работать в любых условиях: в транспорте, лежа, сидя, при ходьбе. К нему можно подключить беспроводные наушники, умные часы и другие гаджеты.

Средний по цене Galaxy Tab S7 с 11-дюймовым экраном подойдет для работы в ресурсоемких программах. Его дисплей покрыт антибликовым составом, решать бизнес-задачи можно с комфортом даже под прямым солнечным светом.

Galaxy Tab S6 Lite или Galaxy Tab A7 — в топе среди недорогих разработок Самсунг. Это прошлогодние новинки с актуальной версией операционки и производительными процессорами.

Huawei

Ознакомиться с ассортиментом и заказать подходящий Хуавей можно на сайте https://www.moyo.ua/tablet_el_knigi/tablet/huawei/.

Стоит выбрать планшетный ПК вместо смартфона в четырех случаях.

- Гаджет нужен для работы с текстом
Набирать и редактировать текст гораздо удобнее на планшете с подключенной внешней клавиатурой или стилусом.

- Планшет будет использоваться человеком преклонного возраста
Большой экран в данном случае — решающий фактор.

- Основная цель использования устройства — просмотр мультимедиа
Многопиксельный экран меньше нагружает глаза.

- Требуется портативная и компактная альтернатива компьютеру
У планшетного ПК больше сходств с ноутбуком, чем с мобильным телефоном.

Модели, которые заслуживают внимания: MediaPad T5, Matepad T8, MatePad Pro.

Apple

Одно только название iPad — веский аргумент для сомневающихся в актуальности планшетов. Ежегодно компания Apple выпускает «логическое продолжение» популярных Айпадов. Свежая новинка — iPad Pro 2021. Этот гаджет соответствует требованиям пользователей. Его работу обеспечивает инновационный процессор M1, а за качество картинки отвечает мощное графическое ядро.

Также внимания заслуживает базовый iPad 2020 года выпуска и элегантный iPad Air (2020). Вероятно, вскоре в Купертино представят также обновленный Айпад мини для любителей компактных гаджетов.

Microsoft

На роль альтернативы персональному компьютеру отлично подходят планшеты Майкрософт. Они легкие и компактные, но при этом адаптивные. Можно использовать устройства совместно с аксессуарами на рабочем месте, в домашних условиях, на природе и в транспорте.

Мощное аппаратное обеспечение превращает планшетные ПК Microsoft в идеальный инструмент для работы. Они «тянут» ресурсозатратные приложения для редактирования и создания мультимедийных файлов. Surface GO и Surface Pro — идеальные решения для творческих свершений и дистанционного участия в бизнес-проектах.

Вместо выводов

В 2021 году точно рано ставить крест на планшетных персональных компьютерах. Наоборот, судя по активности разработчиков, портативные гаджеты еще долго будут в топе.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Опубликовал Design FactoRy   Прочитано (раз): 2025   |   Нет комментариев
Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : Назовите месяц February по-русски
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 1 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 2 (сквозной)
Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 3 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 4 (сквозной)
Популярные публикации







Свежие шаблоны сайтов каждый день
С миру по нитке
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031