—»     —»   Разработка веб-сайта на Flash - руководство для новичков от MotoCMS
  Раздел: Flash   Комментариев: 1  

Разработка веб-сайта на Flash - руководство для новичков от MotoCMS

Наверняка в какой-то момент каждому из нас хотелось обзавестись потрясающе красивым веб-сайтом на Flash, не вкладывая в его разработку огромные суммы денег? MotoCMS предлагает вам отличное решение по создаю именно такого веб-сайта, где ваши усилия и затраты минимальны, а эффект максимален. Вы можете любить или не любить данную систему, но перед тем, как сделать окончательное решение за и против, сначала ознакомьтесь с данным руководством, оно поможет вам получить больше информации о CMS Moto Flash и о шаблонах MotoCMS.

Если вы уже знаете, как должен выглядеть ваш будущий веб-сайт, то уже можно приступать к его разработке. Но если вы не совсем уверены в функциональном наполнителе, то тогда вам лучше выделить немного времени на поиск и ознакомление с похожими Flash-сайтами, доступными в интернете. Существует множество различных впечатляющих и вдохновляющих проектов, которые помогут вам приметить конечный результат вашей работы. Сейчас самое время подумать о доменном имени. Доменное имя – это важнейшая и крайне сложная составляющая веб-сайта, так как она должно быть релевантным с наполнением и назначением вашего проекта, а также было бы гораздо лучше, если бы оно легко запоминалось.

После того, как вы зарегистрируете доменное имя, вам нужно перейти к выбору компании, предлагающей сервер, на котором предположительно может располагаться ваш веб-сайт (в сети тысячи и миллионы таких компаний, и выбрать одну и самую лучшую – это тоже то ещё задание). Как вы уже поняли, это типичные «приготовления» к созданию веб-сайта. Но давайте сразу скажем, что MotoCMS позволяет вам начать разработку веб-сайта сразу же, без предварительных подготовок. Вы можете выбрать доменное имя и хостинг уже после того, как вы разберётесь с оформлением вашего веб-сайта, и ощутите MotoCMS в действии. Разработчики предлагают вам опробовать эксклюзивную демо-версию, которая будет доступна бесплатно в течение 30 дней. И теперь давайте перейдем к руководству по разработке Flash-веб-сайта, основанного на MotoCMS.

Представляем вам всеобъемлющее пошаговое руководство по разработке веб-сайта на Flash.

1. Посетите базу Flash шаблонов здесь или здесь, и выберите дизайн, который вам понравится. К примеру, мы будем работать с шаблоном #34012.

Разработка веб-сайта на Flash - руководство для новичков от MotoCMS

2. Зарегистрируйте бесплатную демо-версию шаблона.

Разработка веб-сайта на Flash - руководство для новичков от MotoCMS

3. В течение минуты у вас появится доступ к ресурсу, информация будет выслана на электронный ящик. Используя URL, логин и пароль из полученного сообщения, вы сможете подключиться к вашему демо-сайту в любое время с любого компьютера.

После загрузки шаблона у вас появится доступ к основной странице с панелью управления.

Разработка веб-сайта на Flash - руководство для новичков от MotoCMS

В верхней части страницы вы увидите панель инструментов, посредством которой можно управлять всеми элементами шаблона. Здесь также присутствует опция отмены действия и шага вперед, что значительно облегчает процесс редактирования. Справа вы можете видеть панель, с помощью которой можно редактировать параметры элементов. И, используя панель с левой стороны, вы можете управлять структурой страницы (добавлять модули, тексты, изображения, видео и так далее).

4. Вы без труда сможете отредактировать любой элемент шаблона на Flash (а также и всё содержимое веб-сайта) посредством одного-двух кликов курсором мыши или посредством кнопки «Edit Module» (Редактировать модуль), которая находится в нижнем правом углу окна браузера.

Кроме того, в течение минуты вы сможете сменить фон, заголовки, цвет и шрифты текста. Например, название компании можно отредактировать посредством одноименного слота.

Разработка веб-сайта на Flash - руководство для новичков от MotoCMS

Слот с названием компании позволяет вам быстро сменить название, а также задать событие при клике: открыть всплывающее окно, ссылку, перейти на определенную страницу, открыть файл и так далее.

5. Следующее, что мы сделаем, это удалим галерею изображений с главной страницы, и немного переделаем её.

Найдите вкладку «Shape» (форма) на левой панели управления, и выберите одну из предложенных форм. В данном примере мы нарисовали 3 окружности различных цветов и размеров, и поместили их друг в друга. Благодаря маске, использованной при разработке шаблона, мы можем отображать только нижние части окружностей на главной странице. Более того, есть возможность выбрать расположение логотипа: будет ли он отображаться только на главной странице или и на вложенных страницах также.

Разработка веб-сайта на Flash - руководство для новичков от MotoCMS

6. Следующее, что мы хотим вам продемонстрировать, это возможность встраивания блоков с разнообразным контентом.

Нажмите на кнопку «Add New Module» (добавить новый модуль), расположенную на левой панели управления, и в выпадающем списке кликните пункт «Rich Content Block» (блок с разнообразным контентом). Выберите место для отображения модуля. Теперь вы можете внести в него нужные тексты, отредактировать шрифты, стиль, режимы, эффекты, добавить изображения и так далее.

Разработка веб-сайта на Flash - руководство для новичков от MotoCMS

7. Внизу страницы остается много свободного места, так почему бы не поместить туда превью изображений из галереи? Для того чтобы сделать это, в списке модулей найдите «Custom Photo Gallery Thumbnail List» (создание собственного списка превью изображений из галереи). После того, как вы выберете место расположения модуля, вы без труда сможете отобразить его. Правая панель инструментов помогает выставить вертикальное или горизонтальное направление миниатюр, их количество, а также порядок отображения, ширину их границы, цвет и так далее.

Разработка веб-сайта на Flash - руководство для новичков от MotoCMS

8. Далее мы хотим предложить вам виджет карт от Google.
Перед тем, как встраивать карты Google на страницу контактов, вы должны зарегистрироваться на сайте, чтобы получить АПИ Google Maps. Вставьте ключ АПИ в соответствующее поле в настройках виджета Google Maps.

Разработка веб-сайта на Flash - руководство для новичков от MotoCMS

Теперь вы можете добавлять метки (вы можете добавить неограниченное число меток), а также подкрепить их названием и описанием. Все эти надписи станут видны после того, как будет произведен клик по маркеру.

Разработка веб-сайта на Flash - руководство для новичков от MotoCMS

В виджете Google Maps также есть возможность выбрать тип карты (нормальный, спутник, гибрид или физическая карта), расположение карты (начальная точка, последняя точка или отображение всех точек), параметры увеличения, фон (цветовая заливка или прозрачный фон), а также расположение кнопок управления картой и уровень плотности отображения.

Разработка веб-сайта на Flash - руководство для новичков от MotoCMS

Процесс встраивания модуля Google Maps в шаблон занимает пару минут. Здесь ничего толком делать не нужно. Предложенная в MotoCMS панель управления даст вам все нужные параметры и наставления, посредством которых вы без труда разберетесь с установкой.

9. Не забудьте сохранить параметры и сжать данные перед выходом из панели управления. Это защитит ваши XML-файлы от ошибок при сохранении изменений, внесенных в шаблон.

Разработка веб-сайта на Flash - руководство для новичков от MotoCMS

Это был заключительный этап доработки шаблона, и теперь он готов к демонстрации:

Разработка веб-сайта на Flash - руководство для новичков от MotoCMS

Вот и все. Наша фото-галерея на Flash готова! Надеемся, что вы очень быстро подружитесь с панелью управления в данной системе, и предоставите на обозрение множество собственных проектов.

MotoCMS желает вам успехов во всех начинаниях!
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Ключевые тэги: FlashMoto, Flash
Опубликовал Mysterious Master   Прочитано (раз): 9435   |   Оставлено комментариев: 1
Источник материала / оригинал статьи   Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Комментарий #1: 18 октября 2011 @ 04:12
Написал: Александр — группа: Гости  
На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
ICQ: --- не указано ---
Интересная статья, надо попробовать создать во флеше. Автору спасибо!
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : Национальная денежная единица России
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 1 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 2 (сквозной)
Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 3 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 4 (сквозной)
Популярные публикации







Свежие шаблоны сайтов каждый день
С миру по нитке
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031