—»     —»   Уроки Illustrator: Создаем эмблему Volkswagen
  Раздел: Образование и Изучение   Нет комментариев  

Уроки Illustrator: Создаем эмблему Volkswagen

В этой обучающей статье мы расскажем вам о том, как нарисовать логотип автомобильной компании Volkswagen в Adobe Illustrator. Вам понадобится несколько окружностей, градаций, обрамления и некоторые простые эффекты. Возможно, вы столкнётесь с проблемой при разработке фигур букв, но сетка и равнение по сетке помогут вам в работе.

Уровень сложности: Средний
Срок выполнения: 45 минут
Этапов: 8

Вот, что у нас должно получиться:

Уроки Illustrator: Создаем эмблему Volkswagen

Этап 01

Уроки Illustrator: Создаем эмблему Volkswagen

Создайте документ размером 700х700 пикселей. Для начала, включите отображение сетки (View > Grid) и функцию выравнивания по сетке (View > Snap to Grid). Далее вам понадобится сетка с отступами в 5 пикселей. Перейдите в меню (Edit > Preferences > Guides & Grid), введите «5» в блоке «Gridline every :» и «1» в блоке «Subdivisions». Все эти опции значительно ускорят процесс разработки. Выберите инструмент создания окружностей (Ellipse Tool – L), кликните по Artboard и создайте фигуру размером 640х640 пикселей. Выделите эту фигуру и перейдите в меню Object > Path > Offset Path, введите -15px в поле отступа (offset) и нажмите клавишу Enter. Выделите полученную фигуру, опять перейдите в меню Object > Path > Offset Path, введите -40px в поле отступа (offset) и нажмите клавишу Enter. Выделите полученную фигуру, опять перейдите в меню Object > Path > Offset Path, введите -45px в поле отступа (offset) и нажмите клавишу Enter. И снова выделите полученную фигуру, опять перейдите в меню Object > Path > Offset Path, введите -5px в поле отступа (offset) и нажмите клавишу Enter. Теперь у вас должно получиться 5 окружностей.

Этап 02

Уроки Illustrator: Создаем эмблему Volkswagen

Выберите инструмент создания текста (Type Tool), и добавьте буквы «V» и «W». Используйте обычный полужирный Arial размером в 320 пикселей. Выделите эти два символа и перейдите в меню Object > Expand. Оставьте примерно 15 пикселей между фигурами. Выделите обе фигуры, кликните по кнопке «Horizontal Align Center» (которая находится на панели выравнивания), а затем сгруппируйте их. Выделите эту группу вместе с самым маленьким кругом, возьмите инструмент создания выделения (Selection Tool – V), кликните по границу окружности (она должна быть акцентирована), а затем кликните по кнопкам «Horizontal Align Center» и «Vertical Align Center», которые находятся на панеле «Align».

Этап 03

Уроки Illustrator: Создаем эмблему Volkswagen

Теперь, перейдём к буквам. Вам нужно будет немного поиграть с точками изгибов данных фигур. Возьмите инструмент прямого выделения (Direct Selection Tool – А), и переместите точки изгибов так, чтобы у вас получилось нечто похожее на то, что выделено желтым цветом на изображении ниже. Приблизьте сетку и постарайтесь понять, как нужно правильно разместить точки изгибов. В этом вам поможет равнение по сетке.

Этап 04

Уроки Illustrator: Создаем эмблему Volkswagen

Выделите все 5 окружностей и кликните по кнопке «Divide», которая находится на панели «Pathfinder». Оставьте только 5 фигур, как отображено на изображении №2. Мы залили их различными цветами так, чтобы вам было легче отличить их. Дайте им названия от 1 до 5. Выберите фигуру №3 и фигуры букв, затем кликните по кнопке «Unite», которая находится на панели «Pathfinder». Перенесите полученную фигуру на передний план и назовите ее «VW».

Этап 05

Уроки Illustrator: Создаем эмблему Volkswagen

Залейте «VW» радиальной градацией, как отображено на изображении №1, и добавьте туда привязанное к внутренней стороне обрамление толщиной 3px цвета R=246 G=246 B=247. Добавьте еще одну заливку этой фигуре (из всплывающего меню панели «Appearance»), и используйте линейную градацию, отображенную на изображении №2. Еще раз выделите эти фигуры и добавьте эффект тени (Effect > Stylize > Drop Shadow), как показано ниже на изображении №3.

Этап 06

Уроки Illustrator: Создаем эмблему Volkswagen

Выберите фигуру №5 и залейте её градацией так, как отображено на изображении №1. Далее, добавьте новую заливку и используйте градацию, как отображено на изображении №2.

Этап 07

Уроки Illustrator: Создаем эмблему Volkswagen

Залейте фигуры №4 и №2 радиальной градацией, как отображено ниже.

Этап 08

Уроки Illustrator: Создаем эмблему Volkswagen

Переместите фигуру №1 на задний план. Залейте ее радиальной градацией, как отображено ниже на изображении №1 и добавьте привязанное к внешней стороне обрамление толщиной 2 пикселя и цветом R=133 G=137 B=141. Ещё раз выделите эту фигуру и добавьте эффект тени, как отображено ниже на изображении №2. Наконец, что касается фона, выберите инструмент создания многоугольника (Rectangle Tool – М), создайте квадрат размером 700х700 пикселей, переместите его на задний план и залейте радиальной градацией, как отображено на изображении №3.

Конец

Теперь наша работа закончена. Вот так должен выглядеть наш логотип.

Уроки Illustrator: Создаем эмблему Volkswagen
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Опубликовал Mysterious Master   Прочитано (раз): 13381   |   Нет комментариев
Источник материала / оригинал статьи   Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : Назовите месяц January по-русски
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 1 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 2 (сквозной)
Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 3 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 4 (сквозной)
Популярные публикации







Свежие шаблоны сайтов каждый день
С миру по нитке
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031