—»     —»   15 CMS с открытым исходным кодом для мелких/средних электронных магазинов
  Раздел: eCommerce   Комментариев: 2  

15 CMS с открытым исходным кодом для мелких/средних электронных магазинов

Как сказано в докладе исследовательского агентства Comscore, во втором квартале 2013 года объём электронной торговли резко вырос - почти на 16 %. В третьем же квартале, по данным Министерства торговли США, прирост объёмов розничной онлайн-торговли составил 3.6 %. Наглядное подтверждение того, что в будущем большая часть всех розничных продаж будет происходить через электронные магазины.

Если события будут развиваться в этом же русле, то в 2014 году владельцы многих мелких и средних торговых предприятий точно переведут их бизнес в Интернет. Выбор наилучшей для вашего онлайн-магазина торговой платформы - задача довольно сложная, поэтому мы составили список 15-ти бесплатных платформ и дополнительных модулей электронных магазинов вам в помощь для запуска электронного торгового ресурса профессионально и без всяких затрат. Ради вашего удобства мы разбили его на две части: платформы электронных магазинов и дополнительные модули электронных магазинов.

Давайте с ними познакомимся.

Платформы электронных магазинов

Magento Community Edition

15 CMS с открытым исходным кодом для мелких/средних электронных магазинов

Magento Community Edition – многофункциональная платформа электронного магазина, позволяющая разработчикам варьировать контент, дизайн и функционал их онлайн-магазинов. Она предоставляет вам возможность видоизменять кодовую основу и устанавливать как бесплатно, так и за деньги расширения через Magento Connect. Наглядная панель управления, посредством которой можно оперировать набором значимых компонентов электронного магазина, например, выбирать способы доставки и оплаты, задействовать купоны, скидки, оформлять накладные, заказы и т. д.

Пользователям данного ПО официально не предоставляется никакая техническая поддержка, что, однако, не снижает его удобства для тех мелких предпринимателей, кто хотел бы запустить свой электронный магазин без единой потраченной копейки. Платформой пользуются онлайн-магазины таких авторитетных, всемирно известных брендов как Samsung, Stussy, Nespresso и The North Face.

Spree Commerce

15 CMS с открытым исходным кодом для мелких/средних электронных магазинов

Spree Commerce на базе MVC-фреймворка Ruby on Rails – один из лидеров данного сегмента мирового рынка, платформа для электронного магазина с открытым исходным кодом, облегчающая разработчикам построение, адаптацию и обслуживание ресурсов их виртуальных магазинов. Она превращает сложную инфраструктуру в полностью автоматизированную систему, в автоматическом режиме направляющую выполнение серверным приложением различных операций – ведение бухгалтерии, учёт товаров, их доставку, выполнение заказов и обслуживание клиентов – чтобы вы могли сосредоточиться на важнейших аспектах вашего бизнеса.

Страница Spree Commerce с перечнем ссылок открывает возможность прямого общения через различные торговые системы и позволяет вам вести торговлю по каналам сразу нескольких площадок и виртуальных магазинов как оффлайн, так и онлайн. Кроме того, платформа поддерживает взаимодействие с более чем 50 платёжными шлюзами, позволяет выбирать подходящие схемы уплаты налогов, обеспечивает проведение сделок на одной странице и содержит встроенный сервис статистического учёта Google Analytics.

Zeuscart

15 CMS с открытым исходным кодом для мелких/средних электронных магазинов

Zeuscart - ещё одна новейшая мощная торговая система с открытым исходным кодом на базе PHP/My SQL, специально предназначенная для мелких и средних магазинов, отвечающая всем запросам их владельцев, содержащая среди прочего каталог товаров с возможностью их сортировки по различным признакам, встроенную CMS, функции ведения учёта продукции и управления категориями, готовые подключения к различным платёжным шлюзам и т. д.

Главная задача Zeuscart - помочь как новичкам, так и знатокам в профессиональном построении и дальнейшем сопровождении собственного онлайн-магазина даже при полном отсутствии у них ИТ-знаний. Поскольку платформа приводится в действие фреймворком Twitter Bootstrap, она полностью адаптивна, бесперебойно работает в системах всех основных мобильных устройств, планшетов и браузеров. Она довольно проста в настройке, легка в адаптации, и просто песня в использовании.

OpenCart

15 CMS с открытым исходным кодом для мелких/средних электронных магазинов

OpenCart - надёжная и отзывчивая к запросам поисковых систем платформа для электронного магазина с тысячами первоклассных, непосредственно "магазинных" тем оформления. Средствами OpenCart онлайн-магазин с богатым функционалом конструируется очень легко, всего за несколько шагов: просто установите себе платформу, выберите тему оформления, заполните магазин товарами и можно открывать торговлю. Симпатичный интерфейс управления, предоставляющий вам всю "полноту власти" в вашем онлайн-магазине.

На весь период использования OpenCart вам обеспечиваются бесплатная поддержка и получение обновлений ПО. А самое главное - наличие встроенной системы управления заказами с поддержкой 8+ способов доставки и 20+ платёжных шлюзов. Более того, функционал вашего виртуального магазина можно усилить, добавив расширения из их каталога.

osCommerce

15 CMS с открытым исходным кодом для мелких/средних электронных магазинов

osCommerce - легко конфигурируемая платформа для электронного магазина, снабжённая как внутренним интерфейсом административного управления, так и внешним интерфейсом с каталогом, чтобы вы могли поставлять товары и услуги заказчикам по всему свету надёжным и безопасным образом. Сообщество её уже невероятно многочисленно - свыше 270,000 - и продолжает расти, его участники загрузили более 7,000 бесплатных дополнений, с помощью которых вы можете по-своему обустроить ваш онлайн-магазин.

Средствами osCommerce вы сможете запустить автономный веб-сайт вашего онлайн-магазина безо всяких усилий и затрат. Платформа обеспечивает вам полный контроль над вашим онлайн-магазином и доступ ко всем данным. Среди прочих возможностей выбор различных платёжных шлюзов, способов доставки через соответствующие модули, индивидуальных схем уплаты налогов, опции резервного копирования, назначение валюты расчётов, мультиязычная поддержка и т. д.

Zen Cart

15 CMS с открытым исходным кодом для мелких/средних электронных магазинов

Zen Cart - бесплатное, удобное для пользователя ПО торговой системы, скомпонованное средствами PHP с использованием базы данных MySQL и HTML-компонентов. В основе платформы новейшая система шаблонов, позволяющая вам настраивать вид сайта вашего электронного магазина. Среди примечательных функций Zen Cart опции демонстрации товаров, автогенерация мета-тэгов, отслеживание доступа клиентов и множественные фото товаров.

У Zen Cart имеется встроенная система защиты правки для сохранения изменений в PHP-кодировке вашего магазина при проведении модернизации. Доступен целый ряд дополнений для повышения удобства администрирования и упрощения перевода вашего виртуального магазина на новый уровень. Кроме того, платформа обеспечивает поддержку использования различных валют и языков.

simpleCart

15 CMS с открытым исходным кодом для мелких/средних электронных магазинов

simpleCart - компактная торговая система на базе javascript с открытым исходным кодом, органично встраиваемая в структуру готового веб-сайта. Для её внедрения и адаптации вам достаточно лишь уверенного владения HTML-вёрсткой. А больше всего радует минимальный объём занимаемого ею дискового пространства (8 Кб в виде сжатого .gzip-файла), что невероятно ускоряет работу вашего электронного магазина.

simpleCart поддерживает взаимодействие с различными платёжными шлюзами, например, Paypal Express, Amazon Payments и Google Checkout, а также использование большого количества валют от тайского бата до американского доллара. Эта высокопроизводительная система совершенно лишена какой бы то ни было языковой привязки, так что, вам не придётся беспокоиться ни о скачивании, ни об установке языковых пакетов.

TomatoCart

15 CMS с открытым исходным кодом для мелких/средних электронных магазинов

TomatoCart - новаторская разработка для построения торговой системы на основе гибкого фреймворка Codeigniter. Она рассчитана на обеспечение отличных условий пользователям цифровых устройств всех типов. С помощью каркаса модульной структуры можно легко добавлять и заменять другими основные функции, не затрагивая исходный код.

Главное же преимущество TomatoCart состоит в возможности подстройки ресурса вашего магазина под условия работы планшетных и мобильных устройств путём внедрения Sencha Touch - каркаса для мобильных приложений на базе HTML5 и javascript. Основные функции обеспечивают вам управление товарной массой, создание каталога, взаимодействие с клиентами и обработку заказов; вам предоставляются CMS, доступ к различным платёжным шлюзам и опциям доставки, средства продвижения себя на рынке и поисковой оптимизации, сервис электронной почты и т. д.

PrestaShop

15 CMS с открытым исходным кодом для мелких/средних электронных магазинов

Prestashop - один из ведущих образцов ПО в сегменте электронной торговли на мировом рынке, функционально мощный за счёт встроенных динамических механизмов работы электронного магазина, а их более 310. Роскошный интерфейс администрирования позволяет вам управлять магазином даже самого сложного строения всего несколькими кликами кнопки мыши. А задействовав мобильную тему оформления PrestaShop, можно за пару минут запустить и мобильную версию вашего онлайн-магазина.

Одно из главных преимуществ PrestaShop - возможность генерировать новые каналы торговли и размещать товары в перечнях сторонних ресурсов, например, Google Shopping, Amazon, eBay и т. д. Таким образом вы не только шире представите свою продукцию новым потребителям, но и сможете подняться в реестрах поисковых систем. Кроме того, вам доступны более 3500 дополнительных модулей и тем оформления для повышения функциональности вашего PrestaShop-магазина.

CubeCart (Lite)

15 CMS с открытым исходным кодом для мелких/средних электронных магазинов

CubeCart - простое, но действенное ПО для электронного магазина, которым пользуются уже тысячи онлайн-торговцев. Оптимальное решение как для веб-разработчиков в поиске надёжной основы под торговую онлайн-площадку, так и для розничных торговцев, желающих открыть функциональный онлайн-магазин цифровых товаров и услуг мирового охвата.

У CubeCart наглядная панель администрирования/инструментов для полноценного управления вашим магазином. Запустив ресурс магазина в действие, далее вы можете расширять его возможности через подключение различных дополнительных плагинов и модулей. Имеется также поддержка взаимодействия с более чем 30-ю платёжными шлюзами и 15 способов доставки на выбор.

nopCommerce

15 CMS с открытым исходным кодом для мелких/средних электронных магазинов

nopCommerce - полностью адаптируемая и очень удобная основа под электронный магазин с массой функций, позволяющих вам предельно легко настраивать и обслуживать ваш онлайн-магазин. Мультиязычная поддержка и возможность взаимодействия с наиболее популярными платёжными шлюзами, в том числе, Google Checkout, PayPal, Authorize.net и т. д.

Одна из основных особенностей этой надёжной и расширяемой платформы для электронного магазина - её сборная модульная/уровневая структура, позволяющая вам динамически достраивать приложение функциональными и презентационными элементами. Многоканальная поддержка позволяет вам управлять несколькими онлайн-магазинами из общей панели администрирования.

Loaded Commerce

15 CMS с открытым исходным кодом для мелких/средних электронных магазинов

Loaded Commerce - новая платформа для электронного магазина с открытым исходным кодом, с сотнями функций и полезных возможностей, позволяющая вам конструировать отличные сайты торговых площадок. Поскольку у неё адаптивная HTML5-основа на базе Bootstrap 3, вам не придётся тратить дополнительные усилия, чтобы продавать товары и услуги через мобильные устройства. Благодаря полноте управления через панель администрирования, вы можете редактировать ваш Boostrap-шаблон, даже не владея знаниями по HTML-программированию. Среди прочих возможностей Loaded Commerce использование реестра дополнений облачного базирования, MVC-фреймворка для программирования, системы органичной замены данных VQMod и механизма обновления кодовой основы.

Дополнительные модули электронных магазинов

WooCommerce

15 CMS с открытым исходным кодом для мелких/средних электронных магазинов

WooCommerce, разработка WooThemes - дополнительный WordPress-модуль, позволяющий вам совершенно без затрат превратить ваш веб-сайт в шикарный электронный магазин. Он полностью адаптируем и совместим с любым WordPress-шаблоном, однако, разработчики WooThemes предлагают ещё целый ряд тем оформления, специально приспособленных к этому модулю.

Модуль WooCommerce укомплектован всем необходимым для построения электронного магазина, в том числе, средствами внедрения социально-сетевых каналов, подключения к различным платёжным шлюзам, сортировки товаров, SEO-оптимизации ресурсов именно розничной торговли, опциями выбора схем уплаты пошлин и способов доставки, одностраничным механизмом кассовых расчётов, системой составления отчётов, калькулятором стоимости доставки и т. д. Кроме того, возможности вашего онлайн-магазина можно расширить за счёт WooCommerce-дополнений, предлагаемых в широком ассортименте.

VirtueMart

15 CMS с открытым исходным кодом для мелких/средних электронных магазинов

VirtueMart - тоже бесплатная, удобная для пользователя система построения электронного магазина, полностью интегрируемая в структуру Joomla, самой популярной CMS. Она задействует предоставляемые Joomla структурную системную основу и каркас. Этот Joomla-компонент можно использовать как в режиме каталога, так и в виде корзины. Хорошо работает модуль и с CMS Mambo.

Установив и сконфигурировав VirtueMart, можно достраивать ваш онлайн-магазин, задействовать шаблоны, компоненты, модули и дополнения из реестра Joomla-расширений, а также собственные расширения VirtueMart. Функциональная инструментальная панель администратора позволяет вам управлять ресурсом, оперируя любым количеством товаров, сортировать их по разделам, обрабатывать заказы, взаимодействовать с клиентами, задействовать скидки, группировать покупателей.

Ubercart

15 CMS с открытым исходным кодом для мелких/средних электронных магазинов

Ubercart - замечательная система для построения электронного магазина, рассчитанная специально на взаимодействие с Drupal, одной из ведущих CMS в мировом масштабе. В привязке к Drupal она служит оптимальным решением для владельцев мелких компаний, ищущих первоклассный контент для торговых ресурсов, стремящихся формировать сообщества потребителей их товаров, предлагающих к скачиванию платные материалы, в одиночку решающих легко и быстро массу задач.

Модуль Ubercart разработан в виде пакета ПО для Drupal, то есть, ваш магазин полностью интегрируем в структуру ресурса вашего сообщества или сайта. Его возможности можно расширять и варьировать, задействуя десятки Drupal-шаблонов и модулей. Среди его главных особенностей также наличие настраиваемого каталога товаров, одностраничный сервис кассовых расчётов, встроенная система оплаты, ведение журнала событий и т. д.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Опубликовал Design FactoRy   Прочитано (раз): 11135   |   Оставлено комментариев: 2
Автор перевода — CoolWebmasters.Com ©   |   Источник материала / оригинал статьи   Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Комментарий #1: 26 марта 2014 @ 22:32
Написал: Игорь — группа: Гости  
На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
ICQ: --- не указано ---
Спасибо.

Задумался о том что бы создать раздел аренды на http://vido.pro, на основе движка интернет магазина. Ставить Джумлу и Виртуемарт - нет желания, гугл нормальных вариантов кроме вашего не дал. Буду пробовать.
Комментарий #2: 7 апреля 2014 @ 08:02
Написал: Дмитрий — группа: Гости  
На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
ICQ: --- не указано ---
Задумываюсь об использовании какой-либо из этих систем. Есть у кого опыт работы в них? Сложно ли например новые скрипты вставлять в шаблоны и будут ли работать?
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : Назовите месяц October по-русски
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 1 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 2 (сквозной)
Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 3 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 4 (сквозной)
Популярные публикации







Свежие шаблоны сайтов каждый день
С миру по нитке
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031