—»     —»   Бесплатности: CSS3-кнопки
  Раздел: Кнопки   Нет комментариев  

Бесплатности: CSS3-кнопки

Сегодня метод с использованием разных изображений для нескольких состояний кнопки с их последующим переключением при помощи CSS сильно устарел. Сегодня для создания кнопок следует использовать CSS3. Все мы знаем почему: их невероятно просто редактировать, они поддерживаются на всех платформах, они не требуют много ресурсов, - список преимуществ может продолжаться бесконечно.

Правда, сложность заключается в создании кода. Конечно же, вы можете использовать фреймворк, но для большинства проектов такой подход может быть слишком отягчающим. Может быть, вы желаете выдержать дизайн в плоском стиле? Тогда просто добавьте фоновый цвет, и уберите границы кнопки. Сегодня мы хотим предложить вам то, что вам точно понравится – набор бесплатных CSS3-кнопок от самопровозглашенного гика CSS3 и основателя prowebdesign.ro Irina Petculescu. Если вам хочется больше бесплатностей, вы всегда можете посетить ее сайт.

Кнопки представлены в двух стилях: плоском с незначительной степенью выпуклости, и глянцевые, с невероятно красивыми градиентами. Здесь даже предусмотрены некоторые базовые переходы, позволяющие создать небольшой эффект интерактивности.

Также следует отметить, что здесь используется RGBA-форматирование для стилизации, что позволяет указывать фоновые цвета в формате HEX. Это означает, что вы можете использовать любые цвета, просто указав их в CSS-коде.

Кнопки можно бесплатно использовать как для личных, так и для коммерческих проектов, так что приступайте к скачиванию.

Бесплатности: CSS3-кнопки

А как вы создаете кнопки? Вы считаете, сегодня все еще существуют случаи, когда нужно использовать несколько изображений для создания всего лишь одной кнопки? Пожалуйста, поделитесь своим мнением в комментариях.

Пожалуйста, введите свой email-адрес на странице скачивания, ссылка на скачивание будет выслана на указанный адрес. Если вы уже являетесь подписчиком, просто начинайте скачивание.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Ключевые тэги: CSS, кнопки
Опубликовал Design FactoRy   Прочитано (раз): 8192   |   Нет комментариев
Автор перевода — CoolWebmasters.Com ©   |   Источник материала / оригинал статьи   Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : Назовите месяц December по-русски
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 1 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 2 (сквозной)
Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 3 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 4 (сквозной)
Популярные публикации







Свежие шаблоны сайтов каждый день
С миру по нитке
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031