—»     —»   Социальные сети и B2B – Повышайте рейтинг вашего веб-сайта
  Раздел: Бизнес   Нет комментариев  

Социальные сети и B2B – Повышайте рейтинг вашего веб-сайта

Социальные сети и B2B – Повышайте рейтинг вашего веб-сайта

В первой статье данной серии мы рассмотрели различные преимущества задействования B2B-компаниями социальных сетей. Во второй изучили способы "раскрутки" торговой марки средствами социальных сетей. Сегодня мы проследим возможности влияния социальных сетей на ранжирование вашего основного веб-сайта.

Часть 1 открывается по этой ссылке.
Часть 2 открывается по этой ссылке.

Ссылки в социальных сетях помогают вашему веб-сайту попасть в реестр Google

SEO-методы сегодня широко известны. SEO, или поисковая оптимизация, - это совокупность различных средств и приёмов вывода ваших веб-ресурсов на первую страницу реестра Google и дальнейшего закрепления на ней. Google никогда и ни за что не раскроет нам свою волшебную формулу. Но знатоки в области SEO частично выяснили её состав, установили ряд её ключевых элементов. Ссылки были и остаются одним из важнейших факторов ранжирования вашего сайта.

Ссылки в социальных сетях голосуют "за"

Ссылки - главный фактор ведения SEO-оптимизации. Почти как в ходе президентских выборов. Из нескольких потенциальных кандидатов президентом станет лишь один. Это вовсе не означает, что именно он лучше всех справится с такой работой. У него может быть просто больше денег на предвыборную кампанию, или больше народа не устоит перед его обаянием, короче, за него будет отдано больше голосов.

Все ссылки до единой Google рассматривает как набранные вами голоса. Ссылка в сервисе Facebook - голос "за". И ссылка в сервисе Twitter - голос "за". Ссылка в сервисе Youtube - тоже голос "за". Это хоть и далеко не единственный аспект SEO-оптимизации вашего сайта, но определённо один из главных. За счёт упоминания в социальных сетях ваш веб-сайт быстрее поднимется в реестре результатов поиска, выданных поисковыми системами.

Ссылки в социальных сетях нужно помещать регулярно и целенаправленно

Потенциал ссылок в социальных сетях не слишком высок. В них ежедневно публикуются миллионы сообщений. Ценность "улова" социальных сетей за прошлый месяц сегодня почти нулевая. Google именно потому и ценит эти публикации столь дёшево, что их так много, ссылки авторитетных веб-сайтов "стоят" куда дороже. То есть, чтобы от ссылок в социальных сетях был толк, нужно регулярно публиковать в них сообщения со ссылками на ваш домен. Причём, ссылки нужно варьировать, ссылаться не только на вашу домашнюю страницу. Они должны открывать страницы, по смыслу близкие к содержанию сообщения. Такие ссылки Google ценит выше, да и социально-сетевой аудитории от них больше проку. Люди с большей вероятностью кликнут в этом случае по ссылке, чтобы узнать подробности. Эти клики Google тоже учитывает при ранжировании вашего ресурса.

Органично привязывайте публикации в социальных сетях к контенту вашего веб-сайта

Сопровождайте каждую новую публикацию на вашем веб-сайте "обходом" социальных сетей, всех ваших социально-сетевых каналов. Это реклама вашего нового материала на весь мир. Она усилит приток трафика на ваш веб-сайт, резко поднимет его рейтинг, его позицию в реестре. Если ваш веб-сайт сам по себе достаточно статичен, то возьмите себе за правило публиковаться в социальных сетях не реже раза в неделю. Только следите за тем, чтобы каждое ваше сообщение содержало ссылки на разные страницы вашего веб-сайта. А если социально-сетевая платформа поддерживает ссылки в виде связного текста, то непременно варьируйте и его!

Повышать рейтинг веб-сайтов непросто. Но необходимо. Социальные сети точно служат вам подспорьем при решении этой задачи. Публикуйтесь в них регулярно. Варьируйте ссылки в каждом сообщении. Привязывайте ссылки по смыслу к содержанию сообщений. И идите в ногу с обновлением материалов вашего сайта.

Не пропустите нашу следующую публикацию данной серии, мы расскажем о том, как с помощью этих социально-сетевых платформ закрепиться на первой странице реестра Google!
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Ключевые тэги: социальные сети
Опубликовал Design FactoRy   Прочитано (раз): 4589   |   Нет комментариев
Автор перевода — CoolWebmasters.Com ©   |   Источник материала / оригинал статьи   Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : Назовите месяц February по-русски
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 1 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 2 (сквозной)
Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 3 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 4 (сквозной)
Популярные публикации







Свежие шаблоны сайтов каждый день
С миру по нитке
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031