—»     —»   Нужны ли B2B-компаниям социальные сети?
  Раздел: Бизнес   Нет комментариев  

Нужны ли B2B-компаниям социальные сети?

Нужны ли B2B-компаниям социальные сети?

Социальные сети - по большому счёту, обиталище потребителей. B2C-компании (работающие непосредственно на конечного потребителя) давно разобрались, что почём, начав заводить себе базы данных о потребителях, озаботившись налаживанием доверительных отношений с клиентами, внушением им приверженности бренду. Даже в секторе B2C-торговли отдача от рекламы в социальных сетях в целом не столь высока, как от привлечения потребителей на страницу сбора электронных почтовых адресов, на веб-сайт заказа предлагаемых услуг или в электронный магазин. С учётом такой слабой отдачи от социальных сетей в плане вербовки потребителей, да необходимости сначала собрать базу данных о потребителях, многие задались вопросом, стоит ли B2B-компаниям (взаимодействующим исключительно с другими предприятиями) тратить время на развитие и обслуживание собственных социально-сетевых ресурсов.

Преимущества, которые социальные сети дают B2B-компаниям

В двух словах, B2B-компаниям социальные сети дают сразу несколько преимуществ. Социально-сетевые платформы служат отличной опорой для укрепления вашего бренда и площадкой для расширения его известности. Ссылки в социальных сетях - мощный инструмент продвижения вашего основного веб-сайта на первую страницу реестра Google и закрепления на ней. Ссылки на социально-сетевые ресурсы могут составлять костяк результатов автоматизированного поиска. Наконец, хотя это тоже важно, представители деловых кругов также заглядывают на эти платформы и могут стать вашими потенциальными клиентами.

Эта статья - первая в серии из шести частей под общим названием "Социальные сети для B2B-компаний". В следующих дней мы предложим вам всю серию публикаций с подробным анализом в каждой одного из упомянутых преимуществ.

* Заметка 2: Социальные платформы повышают авторитет и узнаваемость бренда.
* Заметка 3: Ссылки в социальных сетях продвигают ваш веб-сайт в реестр Google.
* Заметка 4: Социально-сетевые ресурсы полнее представлены в результатах поиска.
* Заметка 5: Деловые люди тоже бывают на социальных платформах.
* Заметка 6: Как найти партнёра для ведения социально-сетевой части дела.

Управление социально-сетевой активностью требует времени

Да. Именно так. На это уходит время, которое вы могли бы уделить привлечению потенциальных клиентов или выполнению заказов, или проверке работы персонала. Если поручить это нанятому лицу, то придётся потратить и часть прибыли. А рассчитать размер оплаты труда, не приносящего прямой прибыли, - представления ваших интересов в социальных сетях, ведения бухгалтерии, оказания страховых услуг - сложно. Можно запросто переплатить. Но так уж устроен свет, что нельзя построить солидный бизнес без помощников, отвечающих за эти аспекты. Если вы только начинаете ваше дело и вынуждены тратить на социально-сетевого партнёра деньги, которые вам очень нужны на другие статьи, то поступите проще. Найдите компанию, руководители которой оценят по достоинству вас и ваши перспективы, и договоритесь с ними о постепенном наращивании объёма их социально-сетевых услуг по мере роста ваших возможностей.

Какого бы типа ни была ваша компания - B2C или B2B - без социальных сетей вам не обойтись. Это одно из условий "обрастания" бренда собственным антуражем. И никуда от этого не деться.

Не забудьте заглянуть к нам снова, чтобы узнать подробности из заметок данной серии!
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Ключевые тэги: социальные сети
Опубликовал Design FactoRy   Прочитано (раз): 4467   |   Нет комментариев
Автор перевода — CoolWebmasters.Com ©   |   Источник материала / оригинал статьи   Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : Национальная денежная единица России
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 1 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 2 (сквозной)
Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 3 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 4 (сквозной)
Популярные публикации







Свежие шаблоны сайтов каждый день
С миру по нитке
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031