—»     —»   Модные веяния в дизайне целевых страниц
  Раздел: Бизнес   Нет комментариев  

Модные веяния в дизайне целевых страниц

Целевые страницы сайтов различной продукции, в зависимости от её характера, могут восприниматься очень по-разному. Интернет-маркетологи постоянно отслеживают наиболее удачные дизайнерские находки, способные привлечь к странице внимание и тем самым повысить уровень продаж. Но единого для всех, универсального решения здесь, увы, нет. Приходится выбирать подходящие вам приёмы современного дизайна с оглядкой на других людей в схожих с вашими условиях.

Модные веяния в дизайне целевых страниц

В данной заметке мы хотели бы поделиться с вами рядом соображений относительно построения внешне безукоризненных целевых страниц. Продаёте ли вы электронные книги или шаблоны веб-сайтов, вам нужно знать, как привлечь внимание посетителей. Все эти новшества уже внедрены на множестве веб-сайтов, разбросанных по сети.

Показывайте себя с лучшей стороны

Важнейший компонент любой целевой страницы - контент, через который движется торговля. Цифровая ли это продукция, приобретаемая посетителями прямо на сайте, или просто бланки для сбора адресов электронной почты. Контент - ток сети Интернет, оживляющий любые контакты между людьми.

Модные веяния в дизайне целевых страниц

Страница WP Bundle кажется нам не только удачным примером конструкторского решения, но и подкупает оригинальностью выбора цветовой схемы, мастерством фирменного оформления. Вам сразу открывается галерея пиктограмм WordPress-шаблонов, кликами по которым можно вызывать модули с дополнительной информацией. Крупная графика и фоновые текстуры бросаются вам в глаза с первых же секунд после открытия страницы.

На странице WP Bundle графика служит для придания шаблонам особенно аппетитного вида. Вам нужно добиться от посетителей приобретения вашей продукции, а для этого вам придётся сначала заслужить их доверие и привлечь к себе их внимание. Используйте в вашей конструкции "хитрую" графику - например, окно отображения картинок в комбинированном режиме и "лупу" для их масштабирования.

Простота и профессионализм

Ничто не мешает вам конструировать целевые страницы, одновременно профессиональные по уровню исполнения и минималистичные по стилю. Вам нужно, чтобы все важнейшие сведения были там как на ладони. Чтобы посетители могли окинуть их взглядом и решить, стоит ли им вдаваться в подробности.

Множество HTML5/CSS3-дополнений позволяют с лёгкостью конструировать шаблоны профессионального уровня. Можно использовать CSS3-эффекты объёмности и плавного перехода, в современных браузерах они смотрятся шикарно. На странице Cubender есть простенький бланк с тремя полями ввода данных для подписки посетителей на веб-услуги данного сервиса.

Модные веяния в дизайне целевых страниц

Если вы можете сконструировать подобную панель слайд-шоу для демонстрации вашей продукции, тем лучше. Каждый слайд можно привязать ссылкой к отдельной странице вашего веб-сайта. Эти внутренние страницы могут содержать ссылки с описаниями продукции или скриншоты для большей наглядности. Целевая страница должна отличаться разнородным наполнением, иначе она будет похожа на заглавную страницу сайта партнёрского маркетинга.

Заполнение пустот

Нужно избегать как загромождения дизайна деталями, так и его откровенной "серости", примитивности и невзрачности. Конструируя целевую страницу, нужно задействовать всю её полезную площадь до последнего сантиметра для решения задачи продвижения вашего товара. Отличный пример - целевая страница Flow с разбивкой каждого раздела по вертикали.

Модные веяния в дизайне целевых страниц

Часто окно браузера заполняется графикой и скриншотами по умолчанию. Дисплеи широкоэкранных мониторов и портативных ПК могут подстраиваться под текущие параметры, намного повышая удобство просмотра страниц. Прокручивая их вниз, вы замечаете, как масштабируется текст в целях более оптимального заполнения окна. Я - сторонник применения данного приёма, поскольку так читать с экрана очень легко, даже на значительном от него удалении.

Кроме того, при укрупнении шрифта заголовки и отступы с красной строки органично заполняют собой большее пространство. Если текста у вас немного, то более крупный шрифт придаёт вашей целевой странице дополнительную солидность. Каждая из характеристик вашего товара выделяется, становясь заметнее, – особенно при перечислении ценных свойств его конструкции.

Броские украшения

Пожалуй, крепче всего внимание посетителя к целевой странице приковывает необычная графика в её оформлении. Индивидуализация иконок и иллюстраций позволит вам подчеркнуть своеобразие вашего фирменного стиля, сделает ваши продукцию и веб-сайт более запоминающимися. Открыв вашу страницу вновь, люди будут сразу же вспоминать, что видели её прежде.

Модные веяния в дизайне целевых страниц

'Sophiestication' - студия разработки прикладного ПО, выпускает мобильные приложения для iOS. Целевая страница её сайта украшена разнообразной графикой, ассоциативно связанной с её приложениями, реестр которых можно просматривать, кликая по соответствующим иконкам. Очень красивый дизайн, а наличие у каждого приложения дополнительных внутренних страниц переводит данный веб-сайт в высшую категорию.

Подчёркивайте главное

У любой цифровой продукции есть свои достоинства и недостатки. В конечном счёте, именно от вас, дизайнера, зависит, будет ли сконструированная вами целевая страница отражать важнейшие и наиболее ценные особенности вашей продукции. Используйте для этого скриншоты и пояснительные подписи, а также благоприятные отзывы ваших заказчиков.


Можно заявить о себе и громче, выборочно предлагая некоторым клиентам сделки на особых условиях и проводя распродажи. Покупателям абонементов на более дорогостоящие услуги предлагайте бесплатные купоны или скидки. Либо объявляйте краткосрочные, всего на несколько дней, распродажи.

Так или иначе, но покупатели на ваш товар найдутся, а от них неизбежно пойдут жалобы и запросы на предмет технической поддержки. На этом-то этапе и можно выяснить, оправдывают ли себя ваши распродажи. Помните, что вы работаете на потребителя, что веб-сайт ваш предназначен для пользователей, что они формируют мнение о нём, которое непросто изменить. Старайтесь произвести на них благоприятное впечатление и подать им ваши достижения в максимально выгодном свете.

Заключительные выводы

Надеюсь, наши рекомендации помогут вам оценить модные веяния в дизайне с точки зрения маркетологов. Интернет-пользователи - народ неглупый, его не надуешь. Лучше всего работать с вашим потенциальным потребителем и вести расчёты с ним очень простым, но надёжным способом.

Освоить проектирование целевых страниц можно лишь практическим путём. Но попутно вы приобретёте ещё массу бесценного опыта в области Интернет-маркетинга, который ни за день, ни даже за неделю не накопишь на теоретических занятиях. Поднажмите в самом начале и продолжайте усиленно практиковаться дальше! Если у вас есть собственные соображения или вопросы по поводу проектирования целевых страниц, не стесняйтесь высказываться в разделе комментариев к заметке ниже.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Ключевые тэги: дизайн сайтов
Опубликовал Design FactoRy   Прочитано (раз): 8261   |   Нет комментариев
Источник материала / оригинал статьи   Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : Назовите месяц November по-русски
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 1 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 2 (сквозной)
Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 3 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 4 (сквозной)
Популярные публикации







Свежие шаблоны сайтов каждый день
С миру по нитке
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031