—»     —»   5 генераторов текстур для фоновых дизайнов
  Раздел: Бэкграунды (Фоны)   Нет комментариев  

5 генераторов текстур для фоновых дизайнов

Если вы хотите сделать фон вашего сайта более привлекательным и интересным, то вам следует подумать о фоновом изображении. Если у вас нет каких-то определенных требований к изображению, или если вы не хотите, чтобы можно угадать ваш вкус посредством выбранного изображения, мы предлагаем вам удивительную возможность практически без усилия подобрать нужные фоновые изображения! Не так и просто создать привлекательные повторяющиеся бесшовные текстуры для фона. Генераторы текстур нужны для того, чтобы облегчить для вас эту задачу. Сегодня мы хотим представить вам 5 самых многообещающих инструментов.

01. Pattern Cooler

5 генераторов текстур для фоновых дизайнов

Если вам нравится, чтобы фон привлекал внимание и для этого не нужно было бы всматриваться, то вам обязательно стоит попробовать Pattern Cooler. Здесь есть 225 различных текстур. Каждую текстуру можно отредактировать. Кроме возможности изменять все цвета по-отдельности, Pattern Cooler также предоставляет вам возможность выбирать разные размеры.

Если вам и этого не достаточно, то Pattern Cooler поможет вам добавить собственные текстуры в паттерны. Текстуры предложены в виде шума или ткани. Как только вы закончите разработку своего паттерна, Pattern Cooler предоставит возможность скачать его в PNG-формате. Если вы хотите получить паттерн в высоком качестве или даже в векторном формате, то вам придется заплатить до 10$ за каждый паттерн.

02. Patternify

5 генераторов текстур для фоновых дизайнов

Patternify представляет собой отличный инструмент для любителей пиксельной графики или фанатов 8-бит. Вы можете наносить пиксели на холст размером от 1 до 10 пикселей. Также есть возможность устанавливать прозрачности и цвета. Вы можете выбирать из нескольких заранее созданных паттернов, просматривать их в режиме реального времени.

Кроме возможности скачать паттерн в PNG-формате, Patternify также может предоставить вам URL вместе с уже готовым CSS-кодом.

03. Patternizer

5 генераторов текстур для фоновых дизайнов

Patternizer – не совсем классический генератор. Сервис не предназначен для создания изображений для использования в качестве фона на вашем сайте. Сгенерированные здесь паттерны можно поместить на сайт только при помощи javascript или элемента canvas.

Чтобы создать паттерн, вы, при помощи пользовательского интерфейса Patternizer, накладываете друг на друга слои разноцветных полос. По завершении разработки паттерна вы можете сохранить проект как json-объект, который затем при помощи специальной библиотеки Patternizer, можно встроить в ваш HTML-документ.

04. Stripemania

5 генераторов текстур для фоновых дизайнов

Если вам нравятся полосатые паттерны, но при этом вы предпочитаете использовать их более интересным образом, то Stripemania определенно для вас. В сравнении с Patternizer, здесь возможности немного ограничены, но главное преимущество данного инструмента заключается в возможности скачивать готовые проекты в формате GIF или PNG. Вы также можете изменять цвета каждой полоски, и даже выставлять градиенты.

05. ZenBG

5 генераторов текстур для фоновых дизайнов

ZenBG завершает нашу подборку генераторов паттернов. ZenBG предлагает различные текстуры, которые можно раскрасить по вашему усмотрению. Здесь имеются варианты из дерева, камня или бумаги. Выбрав необходимую текстуру, вы можете раскрасить ее, как вам будет угодно.

Если вам нравится все разноцветное, то вы можете поэкспериментировать с раскрасками, и даже применить градиенты. Как только текстура будет завершена, ZenBG позволит вам скачать ее в ZIP-архиве, в котором вы затем найдете не только изображение, но и необходимый CSS-код.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Ключевые тэги: генераторы, текстуры
Опубликовал Design FactoRy   Прочитано (раз): 28346   |   Нет комментариев
Автор перевода — CoolWebmasters.Com ©   |   Источник материала / оригинал статьи   Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : Назовите месяц November по-русски
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 1 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 2 (сквозной)
Спонсоры проекта
Баннер в сайдбаре 3 (сквозной)
Баннер в сайдбаре 4 (сквозной)
Популярные публикации







Свежие шаблоны сайтов каждый день
С миру по нитке
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031